Консультация педиатра /

Общий анализ крови и мочи — вопрос №1896999

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот эти анализы мы сдали сегодня, первый день болезни 4 февраля, была температура высокая 39.9 один день, была врач сказала , что по симптомам похоже на мононуклеоз. Сегодня сдали анализы вот такие показатели, скажите пожалуйста, это очень плохо? Антибиотики не пили, лечились как при обычном ОРЗ.

Возраст: 9

Хронические болезни: Полипы желчного пузыря, аденоиды.

Педиатр, Инфекционист
Анна, здравствуйте!На данный момент ребенок болеет?жду пока прикрепятся анализы
Клиент
Елена Анатольевна, нет не болеет,уже выписали , ходит в школу.

Педиатр, Инфекционист
Анализы -оам и оак без воспалительных изменений, патологии нет
Клиент
Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста, по этим анализам, у ребёнка фосфатная оксалатурия , эти анализы не очень или норма?
Педиатр, Инфекционист
Оксалаты появляются при употреблении определенных продуктов, малом потреблении жидкости
Педиатр
Здравствуйте, результаты анализов хорошие.
Скорее это обычное ОРВИ
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, МОЭ завышенный, это норма?
Клиент
Мария Андреевна, т.е лечения ни кого не требуется?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, моча в норме
Кровь не острая ,немного повышено соэ-это не специфический показатель.
Может быть на фоне перенесенной инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ мочи без патологических изменений норма. Общий анализ крови , соэ немного повышен; но это после ОРВИ. Восстановление 2- 3 недель.
Педиатр
Добрый день!
Анализ крови в норме,показывает перенесенную вирусную инфекцию.
Какие признаки указывающие на мононуклеоз озвучил врач? Налеты,увеличены лимфоузлы?
Клиент
Наталья Александровна, налет на миндалинах и шейные лимфоузлы увеличены были .
Педиатр
Инфекционный мононуклеоз подтверждается анализом крови на антипичные мононуклеары.
Если сейчас ребенок здоров и ничего не беспокоит,то в принципе дообследования не требуется
Педиатр
Здравствуйте,
По результату анализа крови перенесенная вирусная инфекция(повышены лимфоциты и незначительно увеличено СОЭ(норма до 15). Моноциты в пределах нормы, за мононуклеоз данных нет.
По результату анализа мочи всё в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо.