Пароксизмальная тахикардия
Здравствуйте, у меня пароксизмальная тахикардия бывают приступы каждые 4 месяца, пульс резко поднимается до 200 и через пару минут приступ заканчивается. Ещё есть ВСД иногда сложно сделать глубокие вдохи. Сейчас беременна 10 недель решила прервать. Скажите пожалуйста можно ли при такой тахикардии сделать внутривенный наркоз? Панический страх наркоза. Или может есть другие виды обезболивания, только что бы я не уснула, например спинальная, эпидуральная, местная. Готова на любые.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно пройти холтер, чтоб узнать вид аритмии и возможно еще ЧПЭС.
Противопоказаний для наркоза нет.
Прерывание беременности обычно делает под внутривенным наркозом.
Ничего опасного в нем нет.
Диана, холтер я прошла, сказали все хорошо, чпэс не смогла проглотить и не смогу
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Регина, прикрепила
По суточному мониторингу экг всё в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Магне в6 курсом, успокоительное Валериана.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ариша.
По данным холтер- экг - без патологических изменений, требующих лечения. Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет. Нет данных за наличие признаков дополнительных путей проведения, которые могли бы провоцировать жизнеугрожающие аритмии. По описанию, приступы тахикардии довольно редкие, возможно это появление и вегетососудистых кризов. Я бы рекомендовала исключить анемию скрытую- проверьте ферритин крови, гормоны- ттг, т 4 своб, электролиты- калий и магний.
Узи сердца для исключения органических изменений.
Проконсультируйтесь с аритмологом, возможно у Вас вовсе и нет противопоказаний к беременности , родам, тем более с учетом возможностей современной медицины.
Будьте здоровы!
Анастасия, прерываю беременность по собственному желанию, и можно ли делать внутривенный наркоз??
Принятый ответ
скорее всего, наркоз возможен
***
для верификации вида тахикардии можно использовать приборы для ситуационной регистрации ЭКГ (кардиофлешка или другие)