Консультация гинеколога /

Аборт прирывание — вопрос №2715370

Два месяца назад
Было прерывание медикаментозным способом сейчас спустя два месяца беременность снова три четыре недели можно ли делать хирургический аборт

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно, но медикаментозное прерывание беременности более щадяще для организма.
Также рекомендуется консультация гинеколога для подбора методов контрацепции после прерывания беременности
Принятый ответ
Клиент
А то что был 2 месяца назад медикаментозный не страшно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно делать и медикаментозный, а можно и хирургический аборт , вы по сроку успеваете , главное подтвердите маточную беременность
Клиент
А то что был медикаментозный 2 месяца назад не страшно?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного, он более щадящий
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете обратиться женскую консультацию по месту жительства и рассмотреть возможность медикаментозного (таблетками) прерывания беременности, если она нежелательна.
Также обязательно проконсультируйтесь насчёт эффективной контрацепции конкретно для вас. Вариантов предохранения от нежелательной беременности сейчас очень много.
Клиент
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На выбор метода прерывания это не влияет, не страшно