Аборт. Беременность
Добрый день. 31 января был хирургический аборт. После выделений не было. Начались выделения только 7 февраля, сильные. 9 января вышел огромный, плотный сгусток, после этого началось небольшое кровотечение. Выделения шли до 15 числа примерно. Потом начали мазаться. 16 февраля был незащищённый акт. (Не судите строго пожалуйста), понимаю, что нельзя так было. Далее были мажущиеся выделения. 17 числа была на УЗИ полость чистая, но матка не сокращена была. Выписали таблетки. Начала пить 25 февраля и попила примерно 3-4 дня. Делаю тест, вторая полоска очень бледная. На данный момент бывает тянет живот, как перед женскими. И как бы объяснить, вот чувство такое, что как-будто сейчас начнутся, как-будто вот вот пойдут женские, оттуда как-будто сейчас пойдёт, Как-то так🤦♀️ может это быть новая беременность или остаётся уровень ХГЧ ещё? Кровь пока не могу сдать на ХГЧ. Делаю тесты каждый день почти, утром и вечером. Вроде становится тусклее, но может это я так хочу думать 🤦♀️ беременность на данный момент не совсем желательная, так как нужно вылечить по-женски.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас сказать сложно, скорее всего тест полосатик ещё от предыдущей беременности, но точный ответ Вам даст только кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно отследить именно по крови уровень ХГЧ, по тестам никак не понять. Если цифры снижаются, то все в порядке, это остаточный ХГЧ
Принятый ответ
Добрый день!
То, что на данный момент сохраняется слабая вторая полоска на тесте является следствием остаточного ХГЧ в крови после прошлой беременности.
Учитывая, что пока сдать хгч нет возможности - продолжайте повторять мочевой тест. Желательно, чтобы проследить динамику, делать его утром примерно в одно и то же время ( при первом мочеиспускании после ночи), используя тесты одной фирмы.
Добрый день.
Делаю по утрам, в одно и тоже время. Вроде, как становится тусклее, но может это мои подсознания.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите последнее узи
Прикрепила
Вам надо переделать узи. Положительные тесты могут указывать на наличие остатков в полости матки
А что-то в УЗИ не так?
В этом узи все в норме, но по жалобам и тестам - возможны остатки
А может это быть беременность? Или всё-таки скоро должны быть женские дни?
Мазни не должно быть уже.
Ничего нет.
Тогда просто подождите менструацию
Извините за назойливость. А может быть это новая беременность?
Нет, тест показывает просто следовую реакцию после аборта
Спасибо большое!
Илона, скажите пожалуйста, а почему не может быть беременности?
Потому что в яичниках нет доминантного фолликула, т.е. не было овуляции
Спасибо Вам большое!
Илона, скажите пожалуйста. А через сколько начинаются женские дни? Потому что цикл нерегулярный.
Все очень индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат узи от 17 числа.
Здравствуйте, прикрепила
По узи все хорошо, остатков не описывают, эндометрий соответствует дню цикла.
По возможности, надо бы сделать узи омт для оценки эндометрия и работы яичников. Скорее всего, произошел гормональный сбой. Но чтобы проверить это, надо бы посмотреть на узи вас еще раз.
А беременность может быть? Или это остаточное?
Если был нпа, не исключается новая беременность.
Здравствуйте . В данной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , т.к тесты не особо информативны , они могут полосатить незначительно на остаточный ХГЧ после прерывания беременности . Но учитывая , что незащищенный акт был 16.02.2024 , что составляет чуть больше , чем через 2 недели после прерывания беременности , наступление берменности исключить нельзя на 100 % . Уточнить , от чего дает слабую полоску тест , сможет только ХГЧ в динамике . Также рекомендуется сделать повторное УЗИ малого таза , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников .
Поняла, спасибо.