Сосед болеет туберкулезом
Скажите пожалуйста, насколько опасно, прямо под нами живёт больной туберкулезом сосед. Какая форма неизвестно, вроде как закрытая, а может открытая. Он из неблагополучных. Сейчас слышим кашель снизу. У нас дети. У нас общий воздуховод (вытяжка) , насколько опасна такая ситуация, и что предпринять- переезжать, но ( квартира куплена недавно, и мы не знали об этом, делали ремонт под себя, кучу сил потратили) либо поставить обратный клапан на вытяжку , чтобы оттуда не шел воздух , насколько это поможет? Нужен ли бактерицидный облучатель , насколько наш риск выше рисков обычного среднего человека без такого соседства?
Здравствуйте дети привиты?
Елена, если речь о бцж, то да, делади
Здравствуйте
Вы контактируете напрямую с соседом?
Юлия, нет, не контактируем
Без прямого контакта опасности заражения нет
Если прямого контакта нет, вероятность заражения очень мала
Добрый день! Опасно прямое контактирование, в остальных случаю риск заразиться невелик
Тогда все нормально!
Для заражения нужен прямой контакт с зараженным!
Принятый ответ
Тогда не допускайте прямого контакта и вы имеете право узнать у соседа,что у него и как в какой форме и прочее
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие же люди гуляют на улице, ездят в общественном транспорте, делают покупки в магазине. Риск не выше, чем в случае без больного соседа. Ежегодно делайте Диаскин- тест детям, флюрорафию взрослым. Питайтесь сбалансированно и правильно, укрепляйте иммунитет(спорт, закаливание и пр.). Этого достаточно. И переежать не нужно)! Можно установить очиститель для воздуха ради вашего спокойствия.
Здравствуйте если не было прямого контакта то не волнуйтесь, а куда смотрят ваши участковый скорее всего у него закрытая и он наверное получил лечение и его выписали долечиватся дома, потаму что больного туберкулёзом не держат дома с открытой формой они лежал в диспансер и получают лечение в туберкулёзом диспансер а затем после основного лечения могут выписать домой с потдерживающей терапией и они не заразно скорее всего так, ну как-бы так не было не волнуйтесь если не контактировали вы не за болеете ни вы ни дети
Венера, Скажите, пожалуйста, а по общей вытяжке бактерии могут подняться к нам в квартиру? И какого участкового вы имеете ввиду? Врач детский , взрослый или полиция? Мы в этой квартире не прописаны, если это относится к делу, а зарегистрированы по другому адресу , т к квартира куплена недавно
Венера, а возможны у него рецидивы? Т е если сейчас закрытая если форма, то например через месяц или полгода к него опять может стать открытая форма?
Нет бактерии не могут так попасть к вам, имею ввиду участкового врача терапевта или семейный врач ну или мед сестра терапевтическая, разницы нет вы прописаны или нет вы же проживаете в этом доме и у вас есть документы на неё со временем пропишитесь
Принятый ответ
Может быть конечно но таких больных обычно чётко следят и их с виду не теряют и они постоянно под наблюдением у фтизиатров и терапевтов на участке так что не беспакойтесь
Принятый ответ
Вероятность заболевания туберкулезом имеет место при непосредственном контакте с бацилловыделителем и при нарушении иммунитета... Насчет вашей ситуации - жить дальше спокойно, стараясь не контактировать с соседом.