Консультация лора /

Лечение горла — вопрос №1304217

Болею вторую неделю.Насморк густые селеные сопли.Лечу морская вода ,синупрет капли, Влажный кашель ,мокрота хрипы,зелена мокрота,иногда приступы прозрачного кашля.Пила рингалин,антибиотик ципрофлоксацин. Так же кашель не проходит ,заболела шея ноеет.Болит горло,ощущение что что мешает,был белый налет.Пила тонзилгон и панавир толку нет. Очень переживаю не абцесс ли в горле так как он у меня уже был.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит,фарингит,тонзилит.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сделайте фото горла чтобы было видно заднюю стенку и миндалины
Хрипы где у вас ?
Чем сейчас лечите горло?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Хрипы в легких ,пью лоратодин ,сегодня купила стрепсил интенсив

Клиент
Марина, Фото приложила
Детский ЛОР, ЛОР
Вас слушали?
Клиент
Марина, Нет,Так как болеет ребёнок, и нет возможности идти к врачу,пила антибиотик ципрофлоксацин.
Детский ЛОР, ЛОР
В глотке гиперемия задней стенки и миндалин
Стрепсилс интенсив начинайте по 1 т 4 раза в день, 5 дней
Спрей для горла можно Ангидак/ Гексорал/ Тантум Верде до 3 раз в день
Полоскания раствором Хлоргексидина водного, можно разводить 1:1 3 раза в день
Нос промывайте морской водой, отсмаркивайте
Если выделения зелёные то начните изофру 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Синупрет пропейте 14 дней
Лёгкие нужно слушать, если есть хрипы нужно определяться с лечением только после аускультации
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Абсцесса, судя по фото нет.
А вот тонзиллофарингит и увулит имеются.
Насморк сейчас какого характера?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, густые прозрачные сопли,ощущение что миндалина увеличила и мешает.
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по фотографии горла абсцесса нет

Советую сменить антибиотик Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав или др , в дозировке 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 7 дней)
Так же по лечению
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Здравствуйте алергическая реакция на пенецилины, чем можно заменить
Детский ЛОР, ЛОР
Цефалоспорины - цефексим 400 мг по 1 таб 1 раз в день 7 дней