Боль в груди и кашель

Здравствуйте подскажите пожалуйста, Болел температура была один день 37.5, и сильный кашель, Кашель остался до сих пор, причем кашель сильный до рвотного рефлекса, сейчас очень сильно стало болеть в груди при кашле и движениях боль переходящая то спереди то сзади в зависимости как сидеть, лежать. трогаю между ребер тоже болит. Сделал кт поставили хронический бронхит, от чего могут быть боли и как их лечить? Может от позвоночника? у меня скалиоз.

скалиоз, остеохондроз
35 лет

Здравствуйте
Боль у Вас из-за кашлевого рефлекса , так как он способствует напряжению межрёберных мышц , в этом страшного ничего нет.
Можно местно нанести мазь НПВС ( диклофенак, найз)
Скажите, что сейчас принимаете? Анализы сдавали?

Диана Гурамовна, анализы не сдавал, делаю ингаляции нейбулайзером с беродуалом, уколы кеторола что снять болевые ощущения

Мокрота отходит? Или кашель сухой?

Диана Гурамовна, отходит но очень тяжело, на легком была операция в 2020 году

В связи с чем была операция?

Диана Гурамовна, спонтанный пневмоторокс

Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении может быть нейрогенного характера.
К терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте.
Описанные боли скелетно-мышечного генеза.
К лечению рекомендуется добавить витамины группы b (Нейробион, Мильгамма), на болезненные участки наносите НПВС в виде мазей (Диклофенак, Кетопрофен), возможно использование противовоспалительных пластырей (Вольтарен, Нанопласт).
От сухого кашля Коделак НЕО по 1 таб. х 3 раза в день - 5 дней.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб - лишь бы не присоединилась бактериальная инфекция . Делайте ингаляции с пульмикортом 0,25 2 мл 2 раза в день -5 дней , рот хорошо полоскайте после ингаляции , амелотекс 15 мг 1 раз в день -5 дней ( после еды ),омепразол 40 мг утром - за 30 минут до еды - защита желудка , нейробион по 1 т 3 раза в день -1 мес . Анализы скидывайте и оповещайте

Евгения Владимировна, сдал анализы завтра готовы будут

Отлично?как вы?

Евгения Владимировна, после кеторола лучше, а то даже руку больно поднимать,, левое легкое у меня оперированное в 2020 году, поэтому как заболело побежал делать КТ

Принятый ответ

Молодцы ?все правильно сделали

Здравствуйте.
Для понимания характера инфекции и необходимости в антибиотики - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Сергей Николаевич, сегодня сдал, завтра готов будет