Частые обструктивные бронхиив

У ребёнка часто бывают обструктивные бронхиты, прописали монтелукаст, а у ребёнка выявили аллерген на коровий белок и молоко в возрасте 1 года, сейчас ребёнку 5,9.как припарат он хороший не может от него усилиться больше кашель

Хронических болезней нет
36 лет

Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок?
Это хороший препарат, курс 1-3 месяца.

Екатерина Сергеевна, общий иге у ребёнка 87.20,эозинофильный 4.20 и эозинофилы #0.59

Редко бывает усиление кашля первые 5 дней на Монтелукаст (особено российского производства). Эффект у препарата накопительный, положительная динамика от 14 дней до 1 месяца.

Екатерина Сергеевна, а что по анализу можете сказать?

Общий ИГЕ повышен, если референсные значения не более 60 МЕ/мл.
Вы не написали какая норма по вашей лаборатории.

Екатерина Сергеевна, норма по иммуноглобулин Е 50,а у нас 87,20.
На кошку, собаку, молоко, и пыль, клещ у нас 0 класс (0.1-0.34) у нас 10

Тогда Монтелар лучше принимать 3 месяца. Соблюдайте диету и ограничение с причинными аллергенами.

Екатерина Сергеевна, подскажите ещё такой вопрос если такая низкая алергия, может быть не на эти аллергены ребёнок реагирует, просто 2 недели назад был обструктивный бронхит, вылечили антибиотиком, а буквально через 3 дня после антибиотика опять возобновился насморк, заложенность носа и сейчас немного кашляет опять.

Екатерина Сергеевна, извините опечаталась не 10 , а 0.10 это нулевой класс

Самая точная панель Алекс 2 Аллергочип или Универсальная методом Иммунокап.

Екатерина Сергеевна, а подскажите пожалуста, а где можно посмотреть мы сдавали в диалаб

Инвитро -Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2) до 300 аллерготестов,
Инвитро -Респираторная панель PROTIA Allerqy-Q,
Гемотест -Аллергочип ALEX2,
Гемотест -Астма и ринит (20 респираторных аллергенов) (панель RIDA-иммуноблот №2).

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, получается, что эти показатели мы сдали напрасно и они не дали достоверной информации?

Так как общий ИГЕ повышен, надо искать причинные аллергены.