Консультация нейрохирурга /

Что делать, чем опасно? — вопрос №1304235

Пожалуйста помогите , что нужно делать.. Как это опасно, к кому бежать… симптомы не знаю оттуда или нет, жар иногда , темп до 37,2.Сильное сердцебиение до 150 при просто хотьбе..расскажите что делать и смертельно ли

Возраст: 25

Хронические болезни: Нейрофибромотоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ничего опасного нет. Есть признаки мелких очагов ищемии, они могли быть ещё в родаз при гипоксии, могут быть из-за хронического недостатка кровообращения. Опасности они никакой не несут и никаких жалоб не дают
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте тералиджен 0,5т на ночь, добавляя по 0,5т каждые 3 дня до достижения дозы 1т 3р в день, бисопролол 2,5мг утром до 3 месяцев
Принятый ответ

Невролог
Добрый день☀ Вам необходимо очно обратиться к неврологу, есть очаги хронической ишемии мозга, что для молодого возраста не характерно. Сейчас по лечению ( при отсутствии аллергии) Актовегин 5.0 в/ м 10 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней. Пройти Мр- ангиографию сосудов головного мозга, УЗИ сосудов шеи, ЭХО сердца. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера, узи щитовидной и эхо в норме. Проходила .
Невролог
Тогда надо смотреть сосуды головного мозга и шеи, также шейный отдел позвоночника. Бывает ли боль и скованность в шее?Есть ли тревога, беспокойство?
Клиент
Вера, скованность в шеи по правой стороне , как будто воспаленный лимфоузлов . Но они в норме . Раньше было только когда плечи к верху подниму. Сейчас же иногда сам по себе. Схватывает и от холода. Тревожность сейчас изза здоровья. Тк нашли образование в средостении под вопросом перикарда киста , также мастопатию в груди. Лечилась пол года с проблемами жкт . Нервов очень много потрачено и сейчас еще и эта новость. Нестабильное Эмоциональное состояние
Невролог
Добавить Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, после еды, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером, Кетопрофен гель место на область шеи, Тералиджен 5 мг по 1 т на ночь- 2 месяца.Пройти обследования которые написала выше.
Невролог
Здравствуйте. Ишемический очаг возник в результате нарушения кровообращения, возможно была транзиторная ишемическая атака. Этот очаг опасности не несёт, это просто рубец. Но вам необходимо стабилизировать давление. Прослеживается повышенная тревожность, что может давать тахикардию, повышение АД, температуру. Рекомендую начать приём фенибут 1т 3р/д 1 месяц, при неэффективности тералиджен 5 мг на ночь 2 месяца.
Скажите, вы УЗДГ брахиоцефальных сосудов делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте спасибо. Нет не делала… сделаю обязательно
Клиент
Маргарита, только узи щитовидной
Невролог
Делайте УЗДГ брахиоцефальных сосудов 1-2 раза в год для контроля, так же следите за лавлением, липидным профилем, чтоб не допустить очередных очагов.
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ очаги ишемии, которые могли образоваться из-за перепадов артериального давления или вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно.
Нужен очный осмотр невролога.
Пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов, холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ.
Контролируйте артериальное давление.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму, глюкозу, ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Эхо и экг в норме .
Липидо, ттг , глюкоза - в норме .
Из клинического анализа отклонения гемоглобин пониженный 119. Моноциты повешены 13.7. Базофил повышен 1.6. Еще понижен Активированное частичное тромбопластиновое время -24сек.

коагулограмму и уздг пока не делала.
Невролог
Пройдите обследования, которые не проходили.
Сдайте ферритин для исключения железодефицита, именно этот показатель наиболее точно отражает запасы железа в организме.
Клиент
Алина, хорошо. Это все очень опасно? Нужны операции?
Невролог
Нет, необходимости в оперативном вмешательстве нет. Эти очаги не требуют лечения.
Клиент
Алина, спасибо Вам
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте! По поводу пульса узи сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,ттг ,т 3 ,т 4 ,не проходили ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна, все проходила кроме узи брахиоцефальных. Все в норме .
Последние пол года очень эмоциональный . Изза того что узнаю куча болячек и переживаю
Невролог
Холтер экг ?