Белое пятно на кончике языка у младенца

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка 4 месяца на самом кончике языка белое пятно, почти с рождения. Оно никак не беспокоит ребенка. Во рту больше такого нет. Фотографию прилагаю. Что это может быть?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
На фото, к сожалению, видно плохо. Но скорее всего это гипертрофированный сосочек. Лечение не требуется, пройдет самостоятельно.
Можно показать ребенка стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, нет ли внутри ротовой полости таких же пятен на внутренней поверхности щёк, на дёснах? Рекомендую показаться детскому Стоматологу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, нет, больше нигде нет. Это не стоматит точно.

да, посмотрел еще раз похоже на гипертрофированный сосочек, проходит самостоятельно

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Ребенка это как- то беспокоит ?
Фотография, к сожалению нечеткая, но на стоматит мало похоже; возможно ребёнок поранился, играя с игрушкой. Рекомендую обратиться очно к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте,это либо гипертрофированный сосочек или
Узелок Бона. Бывают не только на десне во рту, но и на щеках, иногда на языке. Это крошечные кисточки из зубной пластинки. Могут напоминать по форме первые зубки. Самостоятельно рассасываются

Принятый ответ

Здравствуйте) по описанию похоже на гипертрофированный сосочек, лечения не требует, проходит самостоятельно.
Фото к сожалению не четкое

Ольга, добавила еще фото, четче не получается

Здравствуйте.Это возможно мозоль от сосания или кистозное образование.По фото плохо видно какое это образование