Инсулин выше нормы, а глюкоза в пределах
Здравствуйте. Вчера сдала кровь, инсулин выше норма, а глюкоза в пределах верхней границы, норма 6'4 вроде, а у меня 5'26. Не может быть это ошибкой? Если инсулин в норме до ≈25, а у меня 33. Или это какая-то ошибка?
Здравствуйте
Инсулин вариабельный показатель, он повышается на фоне лишнего веса и снижается при снижении веса
Главное что глюкоза в норме , значит нарушение углеводного обмена нет
Какой рост и вес?
Здравствуйте.
У меня много лишнего..
П
Рост 162, должна весить получается 55-60 если считать от 60, то 60кг лишнего.
? И + поставили гипотериоз, т.е. ттг был выше нормы на одну единицу, не больше 2х.
Пропила тироксин несколько месяцев, сейчас ТТГ в пределах нормы 1+ точно не помню.
Но изменений нет, ни в весе...
А так в стрессе с 2018 года. Хотя вес прибавлялся с 2011, но даже тогда в 2011, у меня было ≈70кг, а в 2012 стал прибавляться. А за последний год, резко +5кг, причем я не мало ходила, и физ нагрузка была, и кардио была. И +5кг...
Просто почему тут спрашиваю, чую я не скоро попаду к эндокринологу...??♀️
Есть ли растяжки в области живота или бёдер? Выделения из молочных желёз?
Дарья, здравствуйте растяжки вроде нет, но были, уже всё белое. Выделения тоже есть, уже несколько лет, но по анализу сказали что схоже с молоком..
Нужно сдать на ферритин, норма не ниже 45
Вит д , норма 30-60
Сдать пролактин и макропролактин на 2-5 день цикла . За 2 дня исключить половую жизнь, физическую нагрузку, стрессы, соски не трогать. Как придёте сдавать 15 мин посидеть и потом сдать кровь
Если пролактин повышен за счёт, то ничего страшного
Если за счёт мономерного, то мрт гипофиза с прицельным контрастом
Если все анализы в норме, то эндокринная причина исключена
И можно рассмотреть препараты для снижения веса
Дарья, ферритин 10-120 у меня 71.5. но содержание гемоглобина в эритроците низкое...
Дарья, витамин д не проверяли, но назначили по 10 капель чуть ли не 2 раза в день или по 20 не помню, но пила 10
Дарья, в 2020 году был пролактин
279,69
Норма
59 - 619 Беременность 206 - 4 420.
Половой жизни нет, но стресс с 2018 минимум
Ферритин хороший, вит д проверьте
+ анализы выше
Дарья, Дарья, в 2020 году был пролактин
279,69
Норма
59 - 619 Беременность 206 - 4 420.
Пролактин может меняться, поэтому проконтролировать нужно