Повышен пролоктин, анализы и расшифровка

Добрый вечер. У меня с 2013 года идут не регулярные месячные ,у меня 4 детей мне 29 лет. И с августа у меня нашли шишку ,фибрадеонома. Гинеколог назначила достинекс половина таблетки 1 раз в неделю , и 14 капли витамина . 7 марта 2023 Врач мамолог сделала УЗИ сказала все нормально повторно придти в сентябре для планого осмотра и все , но из левой груди при осмотре она выдавала жидкость,белый как будто моловизии , отправила на анализ. Сегодня пришли результаты я их сразу отправила своему врачу,она посмотрела и сказала что анализы хорошие,лечение не требуется. Но я все равно переживаю ,можете посмотреть и сказать что к чему?

Танзиллит
29 лет

Здравствуйте.
Если Вы кормили грудью, то еще около 3 лет после ГВ могут быть выделения из молочных желез и это совершенно нормально.
прикрепите анализы.

Виктория, да 2 года назад

Виктория, все что есть прикрепила

по цитологии все хорошо. Подозрения на онкологию нет. Выделения соответствуют периоду после кормления

Виктория, анали из груди хороший,получается?

из груди хороший анализ.

Виктория, я там начиталось в интернете и сума по сходила. Думала анализ плохой.

по пролактину МРТ гипофиза.
если он в норме, то эндокринолог может на длительный период назначить прием достинекса.
+ дополнительно для уменьшения пролактина внутригрудного Мастодинон 30 капель 2 раза в сутки

Виктория, по мрт не чего не нашли ,гипофиз в норме

Принятый ответ

Анализ абсолютно нормальный совершенно. связан с повышенным пролактином.
Достинекс продолжать. Не стрессировать.

Виктория, спасибо большое.