Беременность и фибродеонома

Доброе утро. Скажите пожалуйста у меня нарушение гормонов и вот как второй месяц не идут месячные. Сегодня сделала, 2 теста. Но там нет прям сильно видно второй полоски но если присмотреться ,можно увидит. Так вот вопрос . у меня фибродеонома в правой груди и я наблюдаюсь у маммолога. Если сделать аборт как будет казаться на мне ? И опасно ли это, если у меня фиброаденома? Очень важно, ответьте пожалуйста.

Тонзиллит
30 лет

Здравствуйте
Для начала вам необходимо выполнить узи органов малого таза что бы убедится действительно ли есть беременность.если беременность отсутствует необходима будет консультация эндокринолога. Далее выполнить узи исследование молочных желез для оценки размеров и структуры фиброаденомы. При размерах 10 мм и более необходимо будет выполнить пункцию образования с последующим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Рустам, здравствуйте. Дело в том что я не давно делала узи молочных желез. И биопсию тоже. Все в норме. Узи приложу. Мне просто интересует вопрос про прерывание беременности. Так как не хочу рожать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни беременность, ни её прерывание никаким негативным образом не скажутся на фиброаденоме.
По данным УЗИ и биопсии -- у вас типичная фиброаденома, диагноз сомнений не вызывает - она абсолютно доброкачественная, превратиться в рак НЕ может.
Ещё раз подчеркну, ни беременность, ни её прерывание её рост или перерождение спровоцировать НЕ могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Владислав, спасибо большое

Здравствуйте! Тест на беременность слабоположительный. Беременны вы или нет вам скажет только гинеколог ( нужно сдавать ХГЧ, делать УЗИ Омт). Размеры фиброаденомы находятся в стабильном состоянии! Если вы планируете сделать аборт, то необходимо отследить в динамике образование, выполнить УЗИ молочных желез через 3 мес., Скорее всего ничего не поменяется!