Густые Белл-желтоватые сопли
Ребёнок 4,11 лет, аллергик (куриный белок, говяжий белок, пыльца, собака, рыба, морепродукты, пыль). В четверг температура 38, озноб, текут сопли то желтоватые, то прозрачные. Начали лечение (аквалор,Эриус, називин, витамин Д, авамис, обильное питьё с лаймом, морс, просто вода). В пятницу 37,5 (не сбивала) был врач - горло неспокойное, рыхлое, красноватые дужки, отечное. Сопли густеют бело-желтые. Добавили к лечению изофру и Тантум Верде. Сопли с утра см фото во вложении. Только на понедельник подучилось записаться к Лору. Нужно/можно ли добавить ринофлуимуцил и заменить Тантум Верде на ОКи? На сегодня температура 36,8-37
Принятый ответ
Здравствуйте
Оки можно если есть боль в горле
Ринофлуимуцил при густых очень выделениях из носа, он их разжижает их будет больше и они будут выходить по 1-2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
После минут через 10 носик промыть и забрызгать изофру 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через час Авамис 1 впрыск 2 раза в день, 1 мес
Эриус продолжите конечно
Больше поить ребёнка и поддерживать должную влажность дома, 50-60%
Это течение вирусной инфекции
Здравствуйте, вы все делаете правильно
То что сопли стали более густые это нормальный процесс течения вирусной инфекции, ринофлуимуцил можно не использовать, достаточно промывать и все
Если у ребенка горло не болит, не жалуется сам, кушает, то можно ничего не брызгать, само покраснение лечить не нужно, оно пройдёт самостоятельно
Здравствуйте
Ринофлуимуцил можно 3-4 раза в день 7 дней, через 10 минут промыть солевым раствором с помощью устройства Долфин, затем Изофра
Синупрет(15 капель 3 раза в день) + Тонзилгон (10 капель 5 раз в день) 7 дней
А ОКИ зачем, жалуется на сильные боли в горле?
Татьяна, ребёнок аллергик - синупрет нельзя
Татьяна, Оки хорошо шло в прошлые разы. Вот думаю что лучше Тантум или Оки.
Если аллергит, значит без синупрета и тонзилгона.
ОКИ оказывает обезболивающий эффект.
В плане лечения Тантум верде более широкого спектра и воспаление уменьшает и отечность, рыхлость в глотке
Здравствуйте, если жалоб на боли в горле нет , смысла нет добавлять Оки или использовать Тантум Верде , достаточно обильного теплого питья .
Можете использовать Ринофлуимуцтл по 2 впрс 3 р/д 5 дней , через 5-10 мин промывать солевыми растворами и санировать аспиратором 3-4 р/д .
На чистый нос Изофра/Трамицент по 1 впрс 3 р/д 5 дней.
Через час Назонекс/Дезринит по 1 впрс 2 р/д 1 месяц .
И антигистаминные продолжить .
Увлажнять и проветривать помещение , влажность 50-60%, температура не менее 22 гр, побольше отпаивать .