Консультация уролога /

Постояные позывы по маленкому и жения — вопрос №1394058

здравствуйте! я болею с/д 2типа 4года принимаю Форсига 10+Глидиаб 60+Эводин 5+Метформин 1700,проболело немного простудой и начились проблема постоянно позывы по маленькому жения ,ОНМ-кровь10(+-),реакция 5,5,относительная плотность 1,025,глюкоза мочи 55(++++),эпителий плоский в осадке мочи 0-1,лейкоциты в осадке мочи 0-1,эритроциты в осадке мочи 1-2 измененные,0-1 неизмененные,узи почек-правая почка 102,45,45,контуры-ровные-чекие,топика -обычная,паренхима-однородная 14мм,члс- не расширен,левая почка 98-49-44,контуры-ровные-четкие,топика-обычная,паренхима-однородная16мм,члс-не расширен,справа в синусе анэхогенное образования 30мм,слева в паренхиме анэхогенное образование 10мм,11мм,почечный синус- уплотнен,надпочечники- не визуалируются,область надпочечников- не изменена,мочевой пузырь-стенка4мм,контуры- четкие,содержимое однородное,уз-кист почеу

Возраст: 67

Хронические болезни: с\д-2тип

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте! постоянные позывы по маленькому после опоражения сильное жения

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сахарный диабет сам по себе может так влиять на мочевой. По анализам активного воспалительного процесса нет. Необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня. Сдайте 3-х стаканную мочу. Можно и посев мочи сделать на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Необходимо очно показаться к гинекологу, сдать гинекологические мазки, и посев содержимого влагалища на микрофлору.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Уронекст по 1 пакетику 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Владимир, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужен осмотр гинеколога, сдать мазки на микрофлору. Можно местно на интимную зону наносить вагилак гель 1 раз в день в течение 14 дней. Также начните Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Вам нужно пройти более полноценное обследование : повторить ОАМ, а также пр.Нечипоренко и посев мочи!!!! с расширенным спектром а/б. Консультация гинеколога, мазки на флору!
Пока:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Далее действуем по динамике/симптомам и результатам анализов.