Консультация эндокринолога /

Почему не могу сбрасывать вес? — вопрос №1306219

Здравствуйте! Решила пойти диспансеризацию, анализы крови сказали в норме, но так как папа и дедушка болели сахарным диабетом мне стало страшно, что я не могу худеть и решила сдать анализ крови на витамин д, и он у меня 11.2
Кокой вит Д купит и какую дозировку пить? 🙏

Возраст: 44

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, два раза было тромбоз глубоких вен, генетически расположена к тромбообразованию, варикоз, болела ковидом. Эндометриоз, поликистоз, маточные трубы удалены. Месячные идут почти регулярно,.

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, вам нужен Аквадетрим или Вигантол в дозировке 14 кап -7000 МЕ каждый день 1,5-2 мес, далее по 4 кап 2000 ме длительно, круглый год.
Повторить анализ крови на витамин Д, если не поднимется, то курс повторить.
Эндокринолог
Здравствуйте
При таком дефиците необходимо принимать например Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении двух месяцев и далее по 4 кап длительно утром после еды
Клиент
Дарья, а что скажете про препарат детримакс актив? Если его пить, то в какой дозировке? Или аквадетрим лучше?
Эндокринолог
Это больше добавка, а Вам нужно лекарственный препарат, чтобы повысил уровень вит Д
Не всегда добавки могут поднять до нормы
Клиент
Дарья, как хорошо, что спросила, спасибо??
А скажите пожалуйста, 14 капель с утра пить? До еды? И с чем лучше принемать, чтобы хорошо усвоился в организме?
Эндокринолог
Утром после еды можно , ничего не нужно для усвоения. Просто принимаете , если пропустите день, ничего страшного
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
У Вас дефицит витамина Д
Рекомендуется принимать Аквадетрим( или Вигантол ) по 14 кап в день 2 месяца, затем по 4 кап в день постоянно