Баланопостит
Добрый день. Обострился хронический баланопостит. Нахожусь не в России. Мази, которые предлагают в аптеке приложу в фото. Fucidin krem использую 2 дня пока без улучшений, Красные пятна продолжают расти. Раньше в Москве использовал клотримазол, но тут его нет. Подскажите, как можно убрать обострение и хорошие мази, которые можно найти в Турции или их составы
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл уточнить возможные причины развития баланопостита.Выполните соскоб из уретры на все группы инфекций,соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти.Результаты исследований помогут определить возможную причину и предложить варианты терапии.
Сергей, у меня обострения всегда связаны с бассейном или сексом. Всегда если не соблюдаю обязательную гигиену после вылезает. У жены все ок в анализах. Эту меня часто вылезают стрептококки и другие. Уже было курсов 10 антибиотиков за 3-4 года, но ничего не помогает . На пару месяцев ок и потом снова
Таки это подтверждает необходимость проведение исследований. Вслепую не имеет смысла что либо рекомендовать.Супруге следует выполнить фемофлор 17
Сергей, все время исследования показывают тоже самое. Пройду, будет снова антибиотики, крема и тд. Каждый раз врачи обещают что это крутые антибиотики и больше такого не будет, но каждый раз всё вновь
Пациент "всегда прав". Рассмотрите использование ванночек с 1% водным раствором борной кислоты(порошок борной кислоты растворить в горячей воде(в холодной не растворится),остудить, ванночки по 2-3 минуты два раза в день.Мазь тридерм два раза в день.
Сергей, я всегда считаю, что врач прав. Но после 10 курсов антибиотиков и уверенных речей, что это последний курс и тд веру в этот процесс потерял. К тому же тут сейчас нет возможности пройти норм исследование
Рассмотрите предложенный вам вариант.
Алексей,здравствуйте
Если ищете так же как и клотримазол противогрибковый крем,то pimafucin крем ,продаётся в Турции и оказывает такое же противогрибковое действие и используется для лечения баланопостита
Светлана Александровна, а это вообще точно грибок? У меня баланопостит обостряется после секса, бассейна или Хамама. То есть всегда если сильно влажно, как мне кажется. 10 курсов антибиотиков помогают максимум на пару недель - месяц.
Здравствуйте, Алексей
В Турции можно купить
- Fitokrem
- Bepanthol
- Terramycin
Что купите
Они все снимают воспаление и заживляет
2-3 раза в день наносить
Составы чуть отличаются
Хорошо в аптечке иметь все. В последнем плюс противогрибковый компонент
Плюс посмотрите комплекс витамины и микроэлементы от Solgar или Now
По 1 таб в день
Виктория, скажите, пожалуйста, то что мне сейчас продали в аптеке не то? Не поможет?
Если нет открытых ранок можно, иначе нет
Виктория, а Terramycin это не гармональное?
Виктория, только красные пятна. Ранок кровавых нет
Это антибиотик для снятия воспаления
Можете тогда вашу использовать
Виктория, уже 3 день завтра будет. Если лучше не становится, то перехожу на Terramycin? Или за 3 дня рано выводы делать? Может их можно/нужно совмещать?
Переходите лучше
Купите из 1 и 2 одну и терамицин
1 или 2 в течение дня
Терамицин утром и вечером
Так будет лучше
Одна воспаление снимает, одна заживляет
Виктория, перед нанесением 1 или 2 смываю утренний Terramycin?
Принятый ответ
Гигиена утром и вечером
В течение дня просто дезинфекция мирамистином или хлоргексидином, наносите тонким слоем
Здравствуйте, Алексей.
В составе должно быть Бетаметазон, Клотримазол, Гентамицин - название в России Пимафукорт Тридерм, Тетрадерм, это комбинированный гормональный препарат, он снимает воспаление, не более 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать бепантен или пантодерм 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, добрый день. То что мне продали сейчас вообще не то?
Нет, он не подходит, прикрепите фото.
Нужно комбинированный препарат или как пимафукорт
Если точно баланопостит то в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Вы спросите в аптеке, что необходим комбинированный препарат с составом betamethasone dipropionate+clotrimazole+gentamicin.
Или другой состав с Hydrocortisonum + Natamycinum + Neomycinum.
Татьяна, я думаю, что баланопостит, так как мне именно это диагноз ставили каждый раз. После хамама, бассейна или секса. Вот 3 основных фактора обострения. Антибиотики никогда не помогали надолго.
Принятый ответ
Похоже со слов, сходите в аптеку, у них те же препараты с другими названием.
Добрый день.Если найдёте,приобретите Солкосерил. Наносить 2р/с 10 дней.
Доброго времени суток. Проверьтесь сахар крови и сдайте кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина. Затем наносить любой крем с содержанием Пантенола. Витамины А и Е.
Здравствуйте! А в каких анализах у жены всё ок?