Атопический дерматит
Добрый день! У меня с детства атопический дерматит. Года два ничего не беспокоило, а сейчас снова обострение, на руке. Я помазала гормональной мазью, прошло за пять дней, через пару недель опять все высыпало. Чем можно полечить, чтобы на дольше хватило эффекта? Просто жирные крема никак не помогают. Желательно не слишком дорогостоящие средства.
Принятый ответ
Здравствуйте, предлагаю схему лечения:
Т. Цетрин по 1 Т на ночь 14-30 дней
Полисорб по 1 ст л 2 р в день на 3 дня
Мазь акридерм 2 р в день
Атопик крем 3-4 р в день
Рекомендую сдать кровь на lgE, а/Т на гельминтозы.
Аллергопробы
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Игорь Михайлович, спасибо! А подскажите, как долго и как часто можно использовать эти мази?
Атопик можно на постоянной основе использовать. Акридерм курсами 7-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
У вас проявления атопического дерматита, верно
Обязательно пройдите обследования
- Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
У вас атопический дерматит перешел в хроническую экзему.
Рекомендации:
-Таб Цетиризин по 1 таб 1 р в сут 10 дней
- Крем тридерм или акридерм ГК тонким слоем 2 р в сут 10-14 дней
- крем диадерм регенерирующий 2-3 р в день длительно;
- Выход на улицу в перчатках
- Избегать раздражения, трения
- Минимизировать контакт с водой
- Исключить контакт с химией
- Все домашние дела строго в перчатках
- На время лечения гипоаллергенная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, орехов, ярких овощей, фруктов и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ежели вы давно страдаете заболеванием,стало быть знаете -что вызывает обострение.Следует исключить контакт с аллергеном.Прием антигистаминного препарата,мазь лостерин либо нафтадерм.Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения вечером.Утром крем неотанин.
Сергей Леонидович, спасибо! Подскажите, как долго можно использовать данные мази и как часто? Они не гормональные?
средства не содержат гормонов.Используйте любое из них.Спустя 5-7 дней свежие снимки
Здравствуйте. Обострение атопического дерматита.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 7 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день 10 дней. Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин или неонатин крем 2 раз в день 14 дней.( Не гормональный)
Далее Радевит мазь 2 раза в день один месяц.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук. Липобейз беби детский крем наносить в течение дня.
Здравствуйте, это атопический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли, наружно крем адвантан или комФодерм к и далее по постоянное увлажнение кистей
Здравствуйте, Евгения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 14 дней,.
Днем подмазывать крем ф99 полужирный или крем Пурелан несколько раз в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках