Точки на небе
Здравствуйте,у меня на хронический фарингит,тонзиллит .вначале на небе образовались ярко красные точки ближе к миндалинам , горло опухло и через пару дней заболела темпер, кашель , сопли. И заметила что по всему небу точки не красные а как веснушки( такого цвета ) точки . Прошло уже 2 недели после болезни, ярко красные точки прошли почти , а остальные не уходят. Очень переживаю что это. К Лору запись только на апрель. В поликлинике лор сказал все ок. Лечилась лизабакт, полоскание хлорофилипт, антибиотики пила супракс, потом лор прописал Зиннат ухо закладывало , не проходило. Так же л / у на шее увеличены не сильно , гэрб
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть дискомфорт какой-то в ротоглотке? Похоже на остаточное явление после ОРВИ.
Татьяна, добрый день
Есть как отёк небольшой когда слюни сглатываешь . И когда ем небо на еду реагирует , и на зубную пасту .кашель сухой ; а от зубов это может быть ?
А вы не склонны к аллергии?
Сейчас с гэрбом все спокойно? Весной обычно период обострения.
Татьяна, по поводу гэрб не знаю , он никак не проявляется . Осенью когда была на приеме у Лора , сказал что горло из за желудка не проходит . Но точек таких не было . Аллергии вроде нет .
Татьяна, темпер второй день поднимается 37,4 вечером
Сколько дней уже такое состояние с температурой? Есть возможность сдать клинический анализ крови, завтра, например?
Татьяна, постараюсь завтра сдать либо после завтра . Это что плохое может быть ?
Татьяна, темпер 2 дня 37,4
Нет, е то чтобы серьезно. Просто с одной стороны хюарходе на аллергию, с другой на инфекционный воспалительный процесс, табак как есть повышенная температура тела.
Анализ нужен, чтобы определиться с лечением.
Вообще то что у вас были раньше пятна на небе это практически врегоа признак вирусной инфекции, и ничего в этом страшного нет, все самостоятельно проходит. В этом случае я, ощущение что либо это расширенные канальцы слизистой оболочки, либо это действительно пюмелкие пятна, воспалительного характера. Трудно по фото точно сказать, слишком мелко.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это были микрокровоизлияния (петехеальная сыпь, энантема) на фоне ОРВИ. И сейчас остаточные явления.
Если нет жалоб, ничего делать не нужно