Расшифровать анализы
Продолжительное время красные и шершавые щёки и шея. Под вопросом стоит атопический дерматит. Исключены многие продукты. Что значат результаты анализов? И какую диету следует соблюдать?
Здравствуйте.
На основании данных анализов диету ненетвозможно составить.
Какой возраст ребёнка? 10 месяцев?
Приложите фото высыпаний.
Какую наружную терапию используете и какой есть эффект?
Из чего сейчас состоит рацион ребёнка?
Общий иммуноглобулин е повышен, но это не специфический показатель , он может быть повышен, если у ребёнка есть атопический дерматит, но при этом специфические иммуноглобулины е к основным аллергенам могут быть отрицательными.
Иммуноглобулин А снижен, но это возрастная особенность, с возрастом его уровень будет нарастать.
Иммуноглобулин G в норме.
По общему анализу крови есть нейтропения, но чаще всего она доброкачественная.
По копрограмме значимых отклонений нет.
10 месяцев. Мажу неотанин и атопик. Кушает сейчас говядину,рис,гречка(каши без молочные), кабачок,зеленое яблоко, смесь нестожен
Крема используем уже больше месяца,улучшений нет. Покраснение то немного спадает,то появляется еще больше
Принятый ответ
приложите фото высыпаний. высыпания необходимо смотреть, не всегда кожный процесс разрешается при исключении продуктов, в первую очередь необходимо пролечить кожу, увлажняющие средства на воспаление наносить не рекомендуется, а неотанин сушит кожу, необходимо в первую очередь пролечить кожу противовоспалительными средствами специальными , например, элидел , его рекомендуется наносить тонким слоем 2 раза в день, стандартный курс 7-10 дней, но под контролем очного врача для купирован7ия воспаления его можно применять и дольше (по инструкции к препарату разрешен непрерывный курс терапии в течение 8 недель , если этого требует состояние кожи).
Но необходимо видеть высыпания и оценить , может быть там уже идет присоединение инфекции вторичное, так как атопичная кожа очень чувствительная.
Здравствуйте. По результатам анализов повышен иммуноглобулин е, что связано с атопическим дерматитом. Иммуноглобулин а и g в норме для возраста вашего ребёнка. В общем анализе крови и копрограмме все в пределах возрастной нормы. Вы замечали реакции после употребления каких то определённых продуктов в течение 2 часов? При атопическом дерматите заболевании основной пункт лечения это уход за кожей. Он как правило редко связан с аллергией .Уход состоит в поддержание микроклимата в помещении: температура 21-22С, влажность воздуха, при купание не трем мочалкой, промакиваем полотенцем после купания. Ежедневно наносим эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь, летом пенка, лосьон. При обострение Элидел, Адвантан. Если имеется связь с аллергией, то исключить аллерген. При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема или Зиртек.