Консультация детского дерматолога /

Контактный аллергический дерматит — вопрос №1306662

Красные пятна на кистях в течении 13ти дней, сопровождаются зудом в основном в ночное время, принимали внутрь лоратадин, тавегил, энтеросгель, мази: цинковая, фенистил, синафлан, эмолиум для купания, бальзам cicaplast b5, афлодерм (похоже на него пошли высыпания до локтевой части рук)

Возраст: 4

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. До появления сыпи или во время признаки ОРВИ были? Изменение стула?
Прием новых лекарственных средств/ витамин до сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ели ананас, высыпало под номом красные пятна, принимали гроприносин, стул был белового цвета, под носом прошло, через три дня, стул нормализовался, через три дня после криона бифидума. через пять дней появилась эта сыпь или пятна, не знаю что это на руках

Клиент
Юлия, при этом давали ананас на НГ, было все нормально, ничего не проявлялось
Поняла вас. Это проявления вирусной экзантемы.
Зодак по 10 капель на ночь 5-7 дней.
Наружно: неотанин крем или спрей 3 р в сутки до нормализации. В среднем сыпь проходит за 3 недели, может увеличиваться это норма. Она не опасная, не переживайте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владимир.
Сыпь похоже на вирусное проявление, но учитывая ночной зуд, то рекомендую провести профлечение по честоке.
Бензилбензоат эмульсию 10%согласно инструкции.
Постельное белье, полотенце, белье перестирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Через 4 дня написать как дела.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте! изначально появилось на пальцах ладошках, но дальше не шла, сейчас пошла до локтя, что можете еще посоветовать от чесотки? т.к. постельное и посланце сразу убрали и все постелили новое постиранное и если у ребенка чесотка, почему у нас ее не появилось?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Учитывая все жалобы, то провести необходимо, можно использовать Медифокс.
Все чаще изолированно проявляется, хорошая гигиена.
Клиент
Татьяна, а можно ли попробовать Циндол суспензию?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно Лосьон Неотанин или Циндол также.
Клиент
Татьяна, Спасибо, попробуем, через сколько можно удит увидеть результат?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Через 3 дня, уже должны быть первые улучшения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Ребёнок вирусной инфекцией болел недавно или болеет?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сейчас болеет, кашель и была температура
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления вирусной экзантемы
Она появляется на фоне вирусной или сразу после
Ничем не опасна
Лечится по симптомам
- при зуде антигистаминные по возрасту
Если есть зуд
- наружно: циндол болтушка, цикапласт в5 бальзам, неотанин крем 2 раза в день
Что - то одно
Важно
- не распаривать в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое

Педиатр
Здравствуйте) по фото вирусная экзантема. Этиологического лечения нет. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Местно можно использовать неотанин 2 раза в день
Не растирать и не раздражать участки кожи
Клиент
Ольга, Здравствуйте! сегодня уже 14 день, пошла по всему телу, ничего не проходит
Педиатр
В таком случае рекомендую сдать кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Обычно вирусная экзантема так себя не ведет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема .

Пройдет самостояельно .

Утром и вечером спрей Неотанин 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные проявления . Постоянные увлажнение кожи кистей