Синяк на молочной железе. — вопрос №1306665
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Хотела бы проконсультироваться по поводу молочной железы. 10 марта случайно обнаружила на правой молочной железе небольшой синяк, размером 1 - 1,5 см. Не ударялась, травм не было. Синяк не болит, уплотнения под ним нет. Единственное предположение, как мог возникнуть, это или чуть прищемила грудь, когда мыла голову, наклонив в ванну (ванна высокая) или косточка от бюстгальтера надавила так. Синяк сразу начала мазать троксевазином, лиотоном и траумель гель.
Вопросы у меня такие:
1. Надо ли срочно идти к маммологу и делать УЗИ? Последнее узи делала полгода назад (результат прикрепляю). Маммографию делала год назад.
2. От чего может появиться такой синяк на молочной железе, если не было существенной травмы? Не может ли это быть предвестником чего-то «плохого»?
3. Чем можно лечить его?
4. На данный момент принимаю Детралекс 1000 мг 1 раз в день в течение двух месяцев. Не может ли это спровоцировать появление синяка?
Буду Вам очень благодарна за ответы.
Возраст: 47
Хронические болезни: Хр. заболевания ЖКТ, эндометриоз, аденомиоз.На сервисе СпросиВрача доступна консультация маммолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!