Пятно и уплотнение на коже
Небольшое уплотнение на коже ноги, есть светлое пятнышко, на месте роста волоса. Как давно появилось не знаю. Попробовала выдавить, думала, вдруг вросший волос, повелась припухлость и синяк. Фотографию прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не похоже на вросший волос.
Я думаю, что Всм нужно показаться врачу-дерматологу.
Здоровья Вам⚕️
Дмитрий Юрьевич, я записалась, но пока ожидаю, накручиваю себя. Это не вросший волос, я поняла. Уплотнение как капсула. Нужно ли узи мягких тканей?
Нет, необходимости в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часто на месте вросшего волоса формируется фиброма - как исход хронического воспалительного процесса. Фиброма образование доброкачественное, кроме эстетического дефекта проблем не представляет.
Вам стоит обратиться к дерматологу, выполнить дерматоскопию образования. При подтверждении диагноза возможно динамическое наблюдение, или же можете обратиться к хирургу, иссечь образование в пределах здоровых тканей с наложением 1-2 швов,а материал направить на гистологическое исследование для подтверждения диагноза, и забыть о проблеме.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас по фото сложно сказать что это за образование. Возможно инкапсулированный вросший волос.
Сейчас нужно снять воспаление обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, затем антибактериальную мазь Банеоцин/левомеколь под повязку.
После обратитесь к дерматологу для осмотра.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не надо больше ничего давить на коже.
Чтобы определиться с этой штукой, Вам надо обратиться к дерматологу.
Может быть понадобится проведение дерматоскопии.
Там же доктор и лечение назначит.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото сейчас сложно сразу сказать с точностью что это ,тем более надавили.
Вероятнее всего это дерматофиброма/фиброма(доброкачественное образование).
Обратитесь для начала к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Затем,по результату или если оно приносит Вам дискомфорт,можно удалить его под местной анестезией у хирурга поликлиники с последующим гистологическим исследованием.
Будьте здоровы!