Аллергический ринит
Добрый день, проблема мучает меня давно и нет точного решения. В октябре месяце появился кашель с мокротой желтого цвета, сделала ренген по ренгену катаральный синусит с права проколола антибиотик цефриаксон, лучше не стало. Поехала к лору поставил диагноз, аллергия в связи с профессией. Я мастер по наращиванию ресниц и клей стоит именно с права. Бросила работать на две недели, пропила антибиотик, в нос капала дизринит.все прошло. Три недели началось все снова, поехала к другому лору убедится в диагноз, осматривать она с помощью камеры и сказала что вся слизистая в характерном для аллергии белом налете. Выписала дизринит 2 раза в день по 2 впрыска неделю и потом месяц по 1 разу в день и таблетки от аллергии левоцетиризин. Утром проснулась сегодня нос дышал ,но осип голос и выплачивают жёлтую мокроту ,а в горле обнаружила язвочку, и по горлу стикает прозрачная слизь с носа. Что это за язвочка ? Чем лечить? И может ещё какие то добавления в лечение есть,к аллергологу поеду только через месяц.т.к врачи от нас 300 км
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото в глотке воспалены боковые валики и это видимо фолликул - лимфоидная ткань в слизистой оболочки глотки.
Есть возможность сдать клинический анализ крови? Общий IgE? Или хоть что-то?
Кашель вас беспокоит до сих пор? Если да то в какое время суток? Дышите легко в спокойном положении и в при повышенной нагрузке?
Татьяна, возможности сдать анализы нет,дышу спокойно
Татьяна, кашель только из за того что чувствую что мешает что то в горле
Сколько дней уже используете Дезринит? Паралельно может быть и новый эпизод ОРВИ. Температура тела нормальная? Есть возможность провести ингаляции с небулайзером?
Татьяна, есть возможность делать ингаляции. Дизринит 2 дня .температура была неделю назад 37,7. Ребёнок заразил
Давайте сейчас к лечению добавим полоскание горла Ангидаком, рассасывайте Септолете тотал. Ингаляции проводите с физраствором. Если всё же кашель усилиться тогда добавить пульмикорт, по 1/2 саше +2 мл 2раза в день. Также соблюдайте голосовой покой.
Татьяна, а что это за точка в горле ?
Я написала выше, это воспаленный фолликул, в результате воспаления в глотке. Не переживайте, ничего страшного в этом нет.
Татьяна, все то может быть следствием аллергии?
Нет, не думаю, скорее это начальные признаки фарингита.
Татьяна, нашла рецепт где лор выписал глюконат кальция от аллергии 10% 10 дней внутри вено. Как вы считаете на сколько это эффективно? И можно ли заменить уколы ,таблетками?
Данный препарат вообще не входит в список клинических рекомендаций лечения ОРВИ, фар ноита или риносинусита. Поэтому ничего не могу сказать, какова цель назначения данного препарата. Конечно думаю что нет никаких проблем принимать его внутрь.