Здравствуйте, подскажите чем лечиться

Здравствуйте, уже очень долго беспокоит сильный зуд и жжение на половых губах внутри, ощущение будто там трещины, но визуально гинеколог ничего не видит, подмываюсь специальным гелем для интимной гигиены, но даже когда его наношу, очень сильно жгет. Гинеколог два раза брала мазок, тоже говорит что идеальный.Назначала свечи полижинакс на всякий случай, так как до этого постоянно обострялась молочница, но свечи не помогли. Сейчас мне советует Тержинан, но я посмотрела что это антибиотик и уже боюсь, так как нахожусь на 8 месяце беременности и мазок хороший ,уже пила антибиотик недавно «флемоксин» Такое ощущение что наоборот от антибиотиков Флора нарушается. Сейчас пока сама себе купила лактобактерии «ацилакт» и дополнительно пью ацикловир. Стоит ли начинать тержинан?из за чего могут быть такие симптомы?

27 лет

Здравствуйте, как давно появились эти жалобы? Накануне появления может поменяли прокладки или средство личной гигиены? С какой целью принимаете ацикловир?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте, периодически появляются такие симптомы, не знаю от чего.Ацикловир пью так как много раз обострялся герпес, были язвочки, сейчас думала может тоже герпес раз свечи не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Александровна, я еще прикрепила мазок, посмотрите пожалуйста, на руки почему-то не дают, врач только фотографию скинула.Я так понимаю что «сплошь» это лейкоциты?разве это норма?

Ничего больше не закладывайте и не принимайте. Сдайте фемофлор 16 и бак посев влагалищного содержимого.
Подмывайтесь обычной проточной водой,без средст интимной гигиены и если используете ежедневные прокладки тоже уберите.
Дальнейшая тактика только после результатов обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Александровна, вчера уже сама хотела сдать эти анализы, но везде отказывают из-за беременности, даже платно в инвитро и ситилабе отказываются брать, поэтому не знаю что делать, терпеть эти симптомы до родов или ставить тержинан как сказала мой гинеколог

Терпеть не нужно. Нужно обследоваться. А чем они аргументируют отказ? Тержинан не нужен, это комбинированный препарат,который может ещё больше усугубить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Александровна, говорят что это ответственность на них, про беременности не берут мазки

Принятый ответ

Фемофлор16 можно сдавать на любом сроке берёт этот анализ врач акушер-гинеколог. Возможно это какие-то внутренние моменты центра, попробуйте в другом месте.

Здравствуйте. Во время беременности часто может Проявлять себя кандидоз наружний, наносите мазь Клотримазол или Пимафуцин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, тоже ставила уже, не помогает

Тогда нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, я еще прикрепила мазок, посмотрите пожалуйста, на руки почему-то не дают, врач только фотографию скинула.Я так понимаю что «сплошь» это лейкоциты?разве это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, ходила вчера, везде отказываются брать из-за беременности, была платно в инвитро и ситилабае

Это не норма, сдайте фемофлор и бакпосев

Здравствуйте!
Это активация условных патогенов
Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц.к с АЧ.
Лечиться строго по результату

Ацилакт ни в коем случае не нужно, он только усугубит симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, я еще прикрепила мазок, посмотрите пожалуйста, на руки почему-то не дают, врач только фотографию скинула.Я так понимаю что «сплошь» это лейкоциты?разве это норма?

Здравствуйте,никаких свечей с антибиотиком вам вставлять не нужно,они только еще больше ухудшат вашу микрофлору и к тому же вызовут резистентность к антибактериальным препаратам.Надо исключить обострение генитального герпеса,сдать фемофлор и при необходимости уже назначить лечение соответственно результатам.Пока для облегчения симптоматики можно вставлять свечи депантол,они восстанавливают слизистую и не содержат антибактериального компонента