Вздохи и заложенность носа
Сын принимает серената, сейчас выходим на таблетку в день(50мг)-второй день приëма. У него глубокие вздохи. Последнее время стала замечать, что у него закладывает нос (простуды нет) и учащаются вздохи. Скажите ,пожалуйста,заложенность носа связана с проблемой сына или это разные проблемы. И серената поможет ли снять заложенность носа, если это взаимосвязано?
Жанна здравствуйте!
Это побочный эффект препарата. Слишком быстро наращивается дозировка. Не спешите пожалуйста. Препарат наращивается на 25 мг каждые 7-10 дней и обязательно под прекрытием анксиолитика - Грандаксина, Атаракса, Стрезама. Как раз именно они убирают побочные эффекты от антидепрессантов.
Мария, мы пьют серената ровно месяц и вот дошли до таблетки. Три недели пили по пол таблетки потом увеличивали по немного, потому что у сына возникала и тревога и головная боль. Психиатр, у которого мы были отменила атаракс в начале лечения. И она в другом городе, поэтому быстро соеринтироваться в лечение нет возможности.
Мария, второй день как принимает целую таблетку.
Это конечно возникает на приеме АД. Он очень чувствительно относится к этому препарату видимо. Я Вам рекомендовала бы добавить Анксиолитик конечно. Потому, что заложенность носа со временем пройдет, но он поможет с этим справиться быстрее.
А почему отменили Атаракс?
Мария, атаракс отменила психиатр, сказала, что он ей не нравится, тяжёлый препарат
Жанна вместо Атаракса начните прием Грандаксина по 1 т. утро, вечер на 1.5 месяца. Ребенку станет намного легче. Перед сном промывайте нос Аквалором.
Мария, спасибо большое
Принятый ответ
Всегда рада помочь!
Здравствуйте!
Заложенность не связана с приемом препарата. Нужно дождаться когда заработает дозировка 50 мг, это до 3-4 недель, и желательно принимать атаракс или стрезам это время. Вздохи пройдут, это тревожная симптоматика.
Екатерина, значит заложенность носа не связана с состоянием сына? Атаракс в какой дозировке принимать?
Не связана. Атаракс 1/4-1/2 до трех раз в день, по самочувствию.
Екатерина, скажите пожалуйста, а отменять атаракс нужно постепенно?
Принятый ответ
Небольшую дозировку, например 1/4-1/2 в сутки, можно сразу убирать, а если больше, то лучше постепенно, по 1/2 в 1-2 дня.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обсудите с вашим лечащим врачом назначение препарата прекрытия. Такие вдохи могут носить невротический характер. Параллельно подключайте психотерапию для нормализации состояния. Также психотерапия минимизирует риски рецидива после отмены препарата
Здраствуйте, заложенность носа не связ с приемом АД, побочные действия при приеме АД возникают в первые нед приема.
Анастасия, я имела ввиду заложенность носа и вздохи -это проявление нервоза у сына. Я думала, что на нервной почве происходит заложенность носа
Анастасия, Просто в последнее время очень часто стал закладывать нос у сына. Я и подумала, что из за его психологического состояния происходит заложенность носа и его вздохи ещë усиливаются. Может ли такое быть? Я не связываю это с приёмом серената.
заложенность носа может проявляться на фоне психосоматики в виду нестабильности цнс.
Анастасия, серената поможет в дальнейшем снять заложенность носа? Просто лечение носа не даëт нужного результата. Какое то время легче, потом снова заложило нос.
поможет в терапевтической дозировке нач от 100 мг, при недостаточной эффективности 150-200 мг.
Анастасия, но врач нам прописала дозу в 50мг(1таблетка) пить три месяца. Приём только в мае.А 50 мг это не лечебная доза?
Принятый ответ
нет,это начальная дозировка принимая которую вы не добьетесь ремиссии.
Анастасия,