Консультация дерматолога /

Красные пятна на внутренней стороне бедра — вопрос №2953885

Несколько дней назад появились 2 красных пятна, как язвочки. Ничем не беспокоят. Сейчас покрываются корочкой. Не проходят. Присыпала бенеоцином.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста
Клиент
Здравствуйте. Загрузила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
это инфицированный дерматит- заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Клиент
Спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье 🌸
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Загрузите фото.
Клиент
Здравствуйте. Загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на стрептодермию - бактериальную инфекцию. Не мочите это место, не трите его. Можно раствором Фукорцина 2 раза в день обрабатывать, несколько дней. Банеоцин подойдёт наружно, но лучше мазь, а не порошок, 2 раза в день, мазать 10 дней.
Клиент
Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне трения, потения, натирания, повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно утром и вечером точечно ватной палочкой наносить на весь очаг с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствор фукорцина, затем через 3-5 минут после подсыхания мазь Фуцидин или мазь Супироцин-10-14 дней
- эту область стараться активно не мочить, так как вода способствует распространению -быстрый гигиенический душ можно
-очаги ничем не заклеивать
-нательное белье ежедневно менять, стирать, изнутри проглаживать
Клиент
Спасибо большое. А можно фуцидин заменить на бенеоцин мазь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова. Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.