Срок беременности

Здравствуйте, хотел бы уточнить про срок беременности, 1.02, анализ хгч 13330, 4-5 недели. 7.02 узи, ктр 5мм. Срок 5-6 недель. Менструальный цикл нестабильный, поэтому срок эмбриональный. Срок беременности в этом случае ставят от оплодотворение? Или от зачатия? Ведь разница между этим около недели. Нужно прибавлять к этому сроку неделю от полового акта или нет? Вопрос перед подачей теста на отцовство.

Нет
31 год

Здравствуйте, срок всегда устанавливается с первого дня последней менструации, далее по УЗИ, при расхождении более 10 дней, предпочтение отдаётся УЗИ