Задержка роста плода — вопрос №3144525
Добрый день!
Срок беременности по менструации 39.1.
Срок беременности по первому скринингу 37.5.
Назначили доплер, чтобы проконтролировать вес плода, так как всю беременность был маленький вес у плода + отставание в сроке, но в целом в пределах нормы, в результате доплера вес 2430, срок по фетометрии выставили 35 недель и в заключении замедление роста плода. Решила пройти полное УЗИ на следующий день, СЗРП узист все-таки поставила, меня волнует БПР, на узи показало 90 мм, а ОГ 309,4 мм, при этом ОЖ 305,2, вроде как сроку соответствует. Сильно ли отстает БПР и ОГ. Очень волнуюсь из-за БПР и ОГ теперь, вес меня не очень волнует (который, кстати, показало 2708 кг), я сама маленькая 152 см до беременности 50 кг. Есть ли реальный повод для беспокойства по поводу головы ребенка?
Возраст: 32
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!