Что делать при грибке ногтей пальцев рук, находясь на ГВ?
У меня удалили ноготь больше месяца назад. Причина грибок. Во избежание дальнейшего рецидива, хотела применять противогрибковый лак, на отростающий ноготок, чтобы сразу начать бороться с проблемой. После кратного применения, очень воспалилась область внизу ногтя под кутикулой на пальце. Самостоятельно не проходит. Чешется,лопается, краснеет и появляются мокнущие ранки. Нахожусь на ГВ, и меня очень беспокоит возможность использования противогрибковых средств. Ноготь удалили первый раз, а на другой руке удаляли один и тот же ноготь много раз подряд, хотя противогрибковым лечением пользовалась, только наружно. И хотелось как то попытаться предотвратить повторяющееся удаление пластины на второй руке. Врач рекомендовала начать лечение только после окончания ГВ, сказав, что ничего применять нельзя. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Врач права, до полугода желательно не использовать антибиотики, микотики, противовирусные средства. Используйте ванны с антисептиком