Консультация дерматолога /

Грибок кожи головы — вопрос №1436383

Здравствуйте, чем эффективно и быстро вылечить грибок кожи головы?
Меня беспокоила сыпь на лбу, шее под волосами и я сдала анализы, на голове выявили грибок, а на анализ, который брали с лица анализ отрицательный.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, эзофагит, холестаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Шампунь кето плюс ежедневно на месяц
Принятый ответ
Клиент
Марина, Марина, а что можно против сыпи, прыщей на лице, в основном на лбу, за ушами, шее?
Прикрепила результаты анализов соскобов и крови и фото.
На коже лица и шее это проявление уже в течении двух лет беспокоит, оно то есть, то нет, часто сыпь визуально не видно, но пальцами ощущается подкожная обильная сыпь

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вероника. Для кожи головы Шампунь Кето-плюс 2 раза в день от 3 до 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Низорал по требованию.
Для высыпаний рр зеркалина 2 р в день до разрешения, на 2нед.
Гель Циновит для душа ежедневно или по требованию.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать, ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высокие эозинофилы, вам необходимо проверить кал на яйца глист и простейшие, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, биохимию, общий анализ крови, ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо, я сдавала анализы все перечисленные, у меня хилокобактер пилори
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он чаще всего провоцирует и необходимо пройти лечение.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если выявился грибок, есть перхоть и покраснения на голове, то это себорейный дерматит.
Это - хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала,изменением его качественного состава и характеризующееся локализацией в областях скопления сальных желез – на волосистой части головы.
Причины появления не изучены, но провоцируют:
стресс, алкоголь, заболевания.
Сейчас достаточно использовать специальный шампунь, например:
Сульсена шампунь 3 раза в неделю 2 недели, затем 2 раза в неделю в течении недели и затем 1 раз в неделю в течении 3-4 недель.
Периодически может появляться вновь, но при использовании шампуня вовремя все убирает.

На высыпания на шее и лице использовать клиндомицин гель ежедневно 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вероника
Это себорейный дерматит лица и головы
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Кето плюс шампунь 3-4 раза в неделю на 3-4 мес
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес на лицо
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорея на голове и фолликулиты на шеи . Нарудно шампунь Кетоплюс 2-3 раза в нед мыть голову и шею . Наружнл спрей Скинкап или циновит . На шею раствор Зеркалин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Р зеркалина 2 р в день 3-4 мес можно