Лейкоцитоз

Обратилась с болями в области яичников. Сделали узи и мазок на 22-24 день цикла. Мазок показал большое количество лейкоцитов. Оправили на фемофлор скрин, но жалоб у меня нет( выделения , запах , зуд) этого нет. С чем может быть связан лейкоцитоз?

Нет
21 год

Здравствуйте! Во 2 фазе цикла - перед менструацией, а также во время овуляции, количество лейкоцитов в мазке всегда может быть больше. В настоящий момент считается, что лейкоциты имеют условные нормы, поэтому лечение без жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом- не требуется.
В общем - то и дообследование вам было тоже не нужно.