Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1737384

Здравствуйте!
Нормальный ли у меня мазок?
Простыла, был зуд и выделения желтые. Пролечилась тержинан
Сейчас есть небольшие выделения тоже желтоватые, боли и зуда нет. Нужно ли мне еще какое-то лечение?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила )

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок в норме. Но он несет мало информации. Если жалобы сохраняются, сдайте фемофлор скрин, это более развернутый анализ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо всем большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите мащок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от инфекции. При отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас отличный, никакого воспаления нет, Если нет зуда и жжения, то никакого лечения не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок спокойный. Воспаления по нему нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, дополнительно ничего не нужно, мазок спокойный.