Консультация гинеколога /

Белые выделения — вопрос №2159731

Здравствуйте, на протяжение года мучают белые выделения ( крем образные), ходила на прием к гинекологу , сдала мазок, врач сказала все хорошо ,проставлять свечи 10 дней лактодепантол ,ничего не изменилось .
Пошла к другому гинекологу сдала еще раз мазок и фемофлор, поставили бактериальный вагиноз , прописали свечи клиндамицин 3 дня, лактожиналь 1р/д 14 дней, дуожиналь 1р/д 3 недели пить, в итоге ничего не изменилось , так же идут белые выделения , сама выпила секнидокс 2 таблетки сразу
И пропивала макмирор 3 раза в день 7 дней, ничего не изменилось , что делать ????? Как избавится от этих выделений

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете прикрепите результаты анализов? Зависят ли эти выделения от цикла? Бели могут являться вариантом нормы.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна здравствуйте, прикрепила , не зависит от цикла , идут постоянно , раньше такого не было . Месячные регулярные

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас все впорядке по анализам, можете не переживать. Скорее всего это гормональные , зависящие от цикла выделения, это норма. Если же вас все-таки напрягают такие выделения, попробуйте проставить св. Нео-пенотран форте по 1 св во влаг на ночь 7 дней.
Клиент
Радмила Койруновна, очень не комфортно , когда у тебя там постоянно белые выделения , которых не было , а сейчас на протяжение года всегда чувствуешь себя грязной , живу с молодым человеком
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете сдать ещё посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам , это анализ на условно-патогенную Флору. По фемофлору таких результатов не увидишь, может есть нарушения и тогда вам можно будет назначить корректное лечение.
Клиент
Радмила Койруновна, купила нео пенотран, после него еще нужно что то ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Проставьте после св. Ацилакт по 1св во влаг на ночь 10 дней( это полезные бациллы)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, помимо выделений вас что-нибудь беспокоит зуд, жжение? Потому что беловатые выделения со слегка кислым запахом или прозрачные слизистые в период овуляции являются вариантом нормы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, нет кроме выделений ничего не беспокоит , как то пару дней мог быть зуд и все
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, файл с результатами фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Видимо, жалобы вызваны гарднереллой, но гарднерелла не всегда чувствительна к тем или иным препаратам.
Рекомендую св. Лименда или Нео-пенотран на 10 дней вагинально.

Пейте ежедневно биолакт. Пока лактофлоры не станет более, чем 50-60%, так и будут жалобы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения не имеют патологочного цвета ( зелёного, серого), неприятного запаха, не сопровождаются зудом, то это нормальные выделения, количество их может увеличиваться перед меструацией и во время овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, они белые кремовые и после подмывания они уже через час,два опять , раньше не было такого никогда и другие выделения никогда не беспокоили
Акушер, Гинеколог
Можно использовать свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо попробую
Клиент
Надежда Сергеевна, а что лучше таржифорт или нео пенотран?
Акушер, Гинеколог
У Таржифорт спектр действия шире
Клиент
Надежда Сергеевна, еще забыла сказать что в туалет ходить больно, это тоже может быть как то связано ?
Акушер, Гинеколог
Позывы к мочеиспусканию частые? Давно это беспокоит?
Клиент
Надежда Сергеевна, осенью которой была ,первый раз был цистит и восполнение почек , и после этого бывает начинаю часто бегать потом все хорошо становится , потом опять бывает по чуть хожу , и боли частно присутствуют в конце
Акушер, Гинеколог
Вы не сдавали бак посев мочи?
Клиент
Надежда Сергеевна, ничего страшного если я купила нео пенотран его проставлять 7 дней ,если не поможет нужно ли таржифорт купить ?
Клиент
Надежда Сергеевна, я не могу сейчас сказать , иногда часто бегаю когда чуть замерзну , потом нормализуется , вот сегодня по чуть начала опять ходить часто, ну не каждые 5 минут , а через 30 минут где
Клиент
Надежда Сергеевна, нет
Акушер, Гинеколог
Желательно сдать бак посев, но если нет возможности можно выпить однократно на ночь монурал 3 гр. Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней или фитолизин курс. Скорее всего это начинается цистит
Клиент
Надежда Сергеевна, но на эти выделения он никак не влияет ?
Клиент
Надежда Сергеевна, пропивала канефрон и уронекс
Акушер, Гинеколог
Это может быть связано , поэтому лучше пролечиться комплексно и свечи во влагалище и пропить данные препараты
Клиент
Надежда Сергеевна, а я только пропила макмирор он не подходит ? От цистита
Акушер, Гинеколог
У вас же сейчас жалобы появились
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо
Клиент
Надежда Сергеевна, а проблемы с кишечником могут как то влиять на выделения ?
Клиент
Надежда Сергеевна, чем можно заменить фемилекс ? Нигде не нашла в аптеке
Акушер, Гинеколог
Любыми свечами которые восстанавливают флору, например Ацилакт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Белые выделения- бели, оцениваются, как вариант нормы, при отсутствии зуда, жжение, неприятного запаха. Учитывая,что есть дискомфорт при выделениях и по результату фемофлор выявлена гарднерелла- условно-патогенная флора, пройденного лечения клиндамицином, возможно применение свечей с метронидазолом,например, св.Нео пенотран форте 7 дней вагинально на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна здравствуйте, вот вставляю их, сегодня 5 свеча будет , жжет , это нормально ? Продолжать вставлять. Пока не понятно есть ли выделения , потому что свеча вытекает
Акушер, Гинеколог
Если ощущаете выраженное жжение, то возможно непереносимость компонентов препарата
Клиент
Шушаник Юраевна, продолжать вставлять ? Я могу доставлять , как будто чешется иногда по ощущениям
Акушер, Гинеколог
Сегодня используйте и понаблюдайте за состоянием. Если жалобы будут сохраняться или будут более выраженным - отменяйте.
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо
Клиент
Шушаник Юраевна, если пройдут выделения , нужно ли после восстановить опять ? И чем
Акушер, Гинеколог
Как правило, флора должна восстановиться самостоятельно. Можно использовать кап Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте , проставляла 5 дней , сегодня будет 6, пока не понимаю есть или нет , свечка вытекает
Клиент