Белые выделения

Здравствуйте, на протяжение года мучают белые выделения ( крем образные), ходила на прием к гинекологу , сдала мазок, врач сказала все хорошо ,проставлять свечи 10 дней лактодепантол ,ничего не изменилось . Пошла к другому гинекологу сдала еще раз мазок и фемофлор, поставили бактериальный вагиноз , прописали свечи клиндамицин 3 дня, лактожиналь 1р/д 14 дней, дуожиналь 1р/д 3 недели пить, в итоге ничего не изменилось , так же идут белые выделения , сама выпила секнидокс 2 таблетки сразу И пропивала макмирор 3 раза в день 7 дней, ничего не изменилось , что делать ????? Как избавится от этих выделений

Пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепите результаты анализов? Зависят ли эти выделения от цикла? Бели могут являться вариантом нормы.

Радмила Койруновна здравствуйте, прикрепила , не зависит от цикла , идут постоянно , раньше такого не было . Месячные регулярные

У вас все впорядке по анализам, можете не переживать. Скорее всего это гормональные , зависящие от цикла выделения, это норма. Если же вас все-таки напрягают такие выделения, попробуйте проставить св. Нео-пенотран форте по 1 св во влаг на ночь 7 дней.

Радмила Койруновна, очень не комфортно , когда у тебя там постоянно белые выделения , которых не было , а сейчас на протяжение года всегда чувствуешь себя грязной , живу с молодым человеком

Можете сдать ещё посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам , это анализ на условно-патогенную Флору. По фемофлору таких результатов не увидишь, может есть нарушения и тогда вам можно будет назначить корректное лечение.

Радмила Койруновна, купила нео пенотран, после него еще нужно что то ?

Проставьте после св. Ацилакт по 1св во влаг на ночь 10 дней( это полезные бациллы)

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо выделений вас что-нибудь беспокоит зуд, жжение? Потому что беловатые выделения со слегка кислым запахом или прозрачные слизистые в период овуляции являются вариантом нормы

Юлия Олеговна, здравствуйте, нет кроме выделений ничего не беспокоит , как то пару дней мог быть зуд и все

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, файл с результатами фемофлор

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

Благодарю, посмотрела.

Видимо, жалобы вызваны гарднереллой, но гарднерелла не всегда чувствительна к тем или иным препаратам.
Рекомендую св. Лименда или Нео-пенотран на 10 дней вагинально.

Пейте ежедневно биолакт. Пока лактофлоры не станет более, чем 50-60%, так и будут жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения не имеют патологочного цвета ( зелёного, серого), неприятного запаха, не сопровождаются зудом, то это нормальные выделения, количество их может увеличиваться перед меструацией и во время овуляции.

Надежда Сергеевна, здравствуйте, они белые кремовые и после подмывания они уже через час,два опять , раньше не было такого никогда и другие выделения никогда не беспокоили

Можно использовать свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив.

Надежда Сергеевна, спасибо попробую

Надежда Сергеевна, а что лучше таржифорт или нео пенотран?

У Таржифорт спектр действия шире

Надежда Сергеевна, еще забыла сказать что в туалет ходить больно, это тоже может быть как то связано ?

Позывы к мочеиспусканию частые? Давно это беспокоит?

Надежда Сергеевна, осенью которой была ,первый раз был цистит и восполнение почек , и после этого бывает начинаю часто бегать потом все хорошо становится , потом опять бывает по чуть хожу , и боли частно присутствуют в конце

Вы не сдавали бак посев мочи?

Надежда Сергеевна, ничего страшного если я купила нео пенотран его проставлять 7 дней ,если не поможет нужно ли таржифорт купить ?

Надежда Сергеевна, я не могу сейчас сказать , иногда часто бегаю когда чуть замерзну , потом нормализуется , вот сегодня по чуть начала опять ходить часто, ну не каждые 5 минут , а через 30 минут где

Надежда Сергеевна, нет

Желательно сдать бак посев, но если нет возможности можно выпить однократно на ночь монурал 3 гр. Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней или фитолизин курс. Скорее всего это начинается цистит

Надежда Сергеевна, но на эти выделения он никак не влияет ?

Надежда Сергеевна, пропивала канефрон и уронекс

Это может быть связано , поэтому лучше пролечиться комплексно и свечи во влагалище и пропить данные препараты

Надежда Сергеевна, а я только пропила макмирор он не подходит ? От цистита

У вас же сейчас жалобы появились

Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо

Надежда Сергеевна, а проблемы с кишечником могут как то влиять на выделения ?

Могут

Надежда Сергеевна, чем можно заменить фемилекс ? Нигде не нашла в аптеке

Любыми свечами которые восстанавливают флору, например Ацилакт

Принятый ответ

Здравствуйте. Белые выделения- бели, оцениваются, как вариант нормы, при отсутствии зуда, жжение, неприятного запаха. Учитывая,что есть дискомфорт при выделениях и по результату фемофлор выявлена гарднерелла- условно-патогенная флора, пройденного лечения клиндамицином, возможно применение свечей с метронидазолом,например, св.Нео пенотран форте 7 дней вагинально на ночь.

Шушаник Юраевна здравствуйте, вот вставляю их, сегодня 5 свеча будет , жжет , это нормально ? Продолжать вставлять. Пока не понятно есть ли выделения , потому что свеча вытекает

Если ощущаете выраженное жжение, то возможно непереносимость компонентов препарата

Шушаник Юраевна, продолжать вставлять ? Я могу доставлять , как будто чешется иногда по ощущениям

Сегодня используйте и понаблюдайте за состоянием. Если жалобы будут сохраняться или будут более выраженным - отменяйте.

Шушаник Юраевна, спасибо

Шушаник Юраевна, если пройдут выделения , нужно ли после восстановить опять ? И чем

Как правило, флора должна восстановиться самостоятельно. Можно использовать кап Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней.

Шушаник Юраевна, спасибо большое

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней

Галимат Нарзановна, здравствуйте , проставляла 5 дней , сегодня будет 6, пока не понимаю есть или нет , свечка вытекает