Диагностика

Хочу исключить или подтвердить микроинсульт. Случилось три недели назад. Ни с того, ни с сего перед глазами появилась рассеяная картинка, с блестками и мерцалками. Немного была несконцентрирована в движениях. В разговоре не сразу могла произнести нужное слово. Какое исследование наиболее показательно в данном случае, МРТ или КТ какого органа? Какие анализы необходимо вообще?

Гипертония
50 лет

Добрый день. В подобном случае как ваш более информативным будет исследования МРТ - головного мозга, либо МРТ - головного мозга с контрастированием. С целью исключения\подтверждения возможного очагового поражения головного мозга.