Не получается забеременнеть

Мне 25 лет. Не получается забеременеть, почти 2 года. Гормоны скоректировали. Овуляция есть, маточные трубы проходимы. У супруга тоже все все в порядке. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

Ларингит
25 лет

Здравствуйте! Если есть овуляции, маточные трубы проходимы, спермограмма хорошая, может быть шеечный фактор бесплодия. Сперматозоиды инактивируются в шейке матки и не проходят в матку и дальше.
Рекомендую попробовать сделать инсеминацию.

Татьяна, здравствуйте!

Можете прикрепить результаты гормонов, спермограмму? Каким методом поверяли проходимость маточных труб? У мужа дети есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, гсг. Детей нет

Здравствуйте!
Значит необходимо исключить шеечный и иммунологический фактор бесплодия.

Посткоитальный тест сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, нет, такой еще не сдавала

Поняла.
Значит Вам необходимо за 1-2 дня до наступления овуляции сдать посткоитальный тест.

Спермограмму без МАR -теста сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, да

Принятый ответ

Поняла.
Значит дополнительно к посткоитальному тесту, нужно сдать спермограмму с МАR-тестом.

Здравствуйте! Следующим этапом идет офисная гистероскопия для осмотра полости матки и гистологического заключения (лучше игх)
Если это не помогает и ничего не выявляется, то далее - инсеминация (не более 3-х попыток)
Если и это нет, то эко