Консультация дерматолога /

Высыпание на лбу — вопрос №1308229

Добрый вечер. Высыпали на лице бугорки в виде прыщей,местами с покраснением. Крема не меняла. Пару дней на подушке со мной спала кошка. В чем может быть причина и чем вылечить? Не проходит несколько дней и стало хуже. Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Приложите фото состояния.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, фото есть
Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно крем Неотанин тонким слоем на очаги 2 р сут 7-10 дней;
Увлажнение кожи кремом Белобаза 2 р/сут длительно;
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Клиент
Зульфия, спасибо
Клиент
Зульфия, мазала неотанин и пила аллервей...стало ещё хуже....даже на носу и над губой и местами на щеках....фото дополнила...что делать?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Сейчас визуально на данный момент похоже на проявления акне.
Рекомендации:
Гель Азелик 1 р/ сут на ночь 3 месяца.
- Корректировка питания: исключить быстрые углеводы, мучное, молоко, больше овощей фруктов употребляйте, мясо и рыба на пару приготовленные. Кратность приема еды 3 р/сут, исключить частые перекусы.
Обследования:
Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.

БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Обследование на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юля,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, фото есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юля,изменения могут быть с изменениями в гормональном фоне
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 10 дней
-крем фуцидин или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое и мучное,пищевой мусор
Клиент
Светлана, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Без осмотра сложно предлагать вам терапевтические мероприятия.Представьте качественные снимки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место аллергический процесс. Рассмотрите прием антигистаминного препарата, крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Умывать лицо минеральной негазированой водой.
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
Это аллергический дерматит
- Аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- умываться мин водой без газов
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, мазала неотанин и пила аллервей...стало ещё хуже....даже на носу и над губой и местами на щеках....фото дополнила...что делать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Высыпания только в области лба?
В питание не было много цитрусов, приём лекарств, например витамины, Бады, новый крем, шампунь, посещение косметолога?
Зуд беспокоит?
Клиент
Татьяна, в основном на лбу,....крема и шампуни не меняла....
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, спасибо.
Внешне это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу,чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения.
Отметинить декоративную косметику.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна, мазала неотанин и пила аллервей...стало ещё хуже....даже на носу и над губой и местами на щеках....что делать?
Клиент
Татьяна, ничего такого не было....сегодня на носу, выше губы и на чеках появились кое где...на носу и возле губ с жидкостью бесцветной...
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контаткно-аллергический дерматит.

Наружно крем Неотанин утром и вечером 5 дней.
Клиент
Максим, спасибо
Клиент
Максим, мазала неотанин и пила аллервей...стало ещё хуже....даже на носу и над губой и местами на щеках....что же делать?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Тогда наружно Зеркалин утром и вечером 10 дней.

Попробуйте проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фоне гормональных дисбалансов такое бывает
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Юлия!

В ближайшее время начала приемы/отмены оральных контрацептивов не было, нарушения менструального цикла?
Прием препаратов, витаминов?
Клиент
Лариса Владимировна, ничего такого не было
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, я склоняюсь в пользу акнеформного дерматита. По лечению:
1. Очищение кожи лица 2 раза в сутки гелем Эфаклар или Себиум 2 мес.
2. Гель с азелаиновой кислотой 15% 2 раза в сутки, до 2х месяцев
3. Исключить на время лечения применение тональных основ и пудр.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
Акне вам свойственны?
Клиент
Виктория, нет....редко когда вскочит один где-то,и то простудный с белой жидкостью,прижигал и всё
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас вижу обострение именно их
Вероятно гормональный сбой есть
Посетите гинеколога - эндокринолога , проверьте уровень гормонов половых и ЩЖ
Наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней