Высыпание на лбу

Добрый день! Подскажите пожалуйста🙏 Несколько месяцев назад у меня были сильные высыпания на лице,мазала эффезел Всё прошло Несколько месяцев было всё хорошо) И вот как с недельку,чуть меньше,начались на лбу высыпания,просто много мелких как шижичек(прикрепила фото как сейчас),визуально их не особо видно,но когда гладишь лоб,чувствуешь что они по всему лбу…бывает иногда немного чешется лоб Подскажите пожалуйста что такое может быть?🙏 И чем сейчас можно пользоваться и мазать?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления акне . Наружно можете использовать гель Эффезел или Клензит с

Елена Владимировна, а эффезел так же один раз в день на ночь?
А от чего вообще может быть?((
Ранишь никогда таких проблем не было(

Это связно с жирностью кожи и с чувствительностью сальных желез к гормонам . Стрессы , питание могут давать обострение

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель базирон 1 р в день 4 мес
От солнца защищайте под кремом спф 50+.
Для умывания гель эфаклар ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
La Roche-Posay EFFACLAR GEL и крем дуо или Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Гель Эффезел 1 р в день на год, сейчас вновь для адаптации кожи использовать 3 раз в неделю, точечно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, биохимию.

Татьяна Сергеевна, добрый день!)
Спасибо большое ?
А подскажите пожалуйста это что за анализ?ат к тпо?
Витамин Д у меня низкий да( 11 всего(

Ат к тпо - это анализ щитовидной железы,
ВитД очень низкий, вам необходимо принимать Вигантол по 10кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, далее 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Виктория Николаевна, добрый день!)
Спасибо большое ?
Витамин Д низкий у меня 11 всего(
б12 и б9 тоже низковатые(

А подскажите пожалуйста эффезель по рецепту продаётся??
В аптеке еле продали сказали давайте рецепт
В прошлый раз покупала ничего не говорили?

Нет, без рецепта продавали