Консультация дерматолога /

Красные пятна на лбу,шалушатся и чешутся. — вопрос №1568822

Лоб сначала покраснел,затем покрылся красными пятнами и начал шплушиться и часаться. Три месяца не могу ничего сделать. Алергии ни на что нет. Супрастин пропивала две недели-рещультата почти нет( чуть зуд уменьшился). До этого пару лет назад было подобное высыпание на веках и под глазами-прошло само в течении двух месяцев.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
Фото приложите ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Выложила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ага, вижу

Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это себорейный дерматит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита.
Это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Скин Кап 2 р в день на месяц. В питание больше орехов, овощей и фруктов.
Желательно проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, асло, IgE общий,
Часто поддерживается на стрессе, если присутствует, то
Магний В6 1 таб 3 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорецный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Соблюдение ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, фастфуд, алкоголь). Крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Не использовать косметику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Мазь Акридерм ГЕ 2 раза в день. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть ли высыпания и шелушение на голове, за ушами? В детстве были кожные заболевания?