Диарея без прочих симптомов
Второй день сильная диарея, любая еда и вода выходит через 15-8 минут. В животе рези, но не сильные. Тошноты, рвоты, температуры нет, аппетит есть. Приём смекты и лоперамида не помогли ( прошло больше 5 часов после приёма). Обычно диарея очень нехарактерна, скорее запоры постоянные. В последнее время (4 дня) пью фамотидин 40 и тримедат форте перед сном из-за метеоризма, запоров, болей в кишечнике. Постоянно принимаю следующие препараты: Элицея 1 таб утром Трилептал 2 раза по 1 таблетке Джесс вечером. Как остановить диарею, стоит ли волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
сколько раз в день стул?
цвет?
из новых препаратов принимаете фамотидин и тримедат?
Вы их раньше принимали?
по поводу чего назначены?
Вы обследовались?
фамотидин и тримедат могут давать побочный эффект-диарею
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Можно уточнить кратность стула?
Температура повышается?
Рекомендую соблюдать диету и режим питания.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Энтерофурил 200мг по 1таб 4 рд 7 дней
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней.
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Копрограмму
Фекальный кальпротектин
Кал на диз группу
Анна, на следующий день (вчера) диарея прекратилась, но дискомфорт и боли в кишечнике сохраняются. Поднималась температура до 37.8 , опустилась сама.
Параллельно с теми же симптомами (похожими) заболел муж. Подозреваю что это инфекция. Оба сидим на диете со вчерашнего дня, пьем максилак. Анализы не сдавали. В целом состояние терпимое, но болезненное. Беспокоят схватки,бурление в кишечнике,иногда боль. Что ещё посоветуете для нормализации состояния?
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стол сколько раз в день ? Примеси крови , слизи в Кале ? Температура в норме ?
Как давно принимают антибиотики ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомндую провести санацию кишечника - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7 дней, с 8 дня - Баксет по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.