Консультация терапевта /

Что может быть — вопрос №1308833

Вчера вечером ни с того ни сего появились дискомфорт на коже сверху груди и под подмышкой. Если трогаешь ни чего не болит , не опухло , на коже нет ничего. Но если трогать этот участок ощущение как при обгоревшой коже(перетершая кожа) не приятные.может самостоятельно напоминает о себе .

Возраст: 31

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, какие препараты на сегодня принимаете? КОКи принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, элицея но их пью уже 2 недели. Из нового lady's formula нестареющая кожа их только начала пить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
такое изменение чувствительности кожи может возникать при дефиците витаминов группы В. Рекомендую прием препарата Пентовит на месяц.
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , раньше таких ощущений не было?
Принятый ответ
Клиент
Александр, были но очень давно и в другом месте, от чего не помню
Терапевт
Симптомы которые Вы описываете , похожи на нейропатию , рекомендую Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес.
Если состояние не изменится , очная консультация Врача-невролога
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если при этом кожа не изменена можно предположить нейропатию, нарушение чувствительности обусловленное поражением периферических нервов.
Может помочь курс витаминов группы b (комбилипен, мильгамма, нейробион), также проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Может быть реакция на стиральный порошок, средства гигиены, раздражение от одежды, аллергия на продукты питания, бады, лекарства.
Проанализируйте свой рацион, не принимаете ли новых препаратов, не постирали ли вещи новым порошком и т д.
Принятый ответ
Клиент
Мария, Из нового lady's formula нестареющая кожа их только начала пить
Терапевт
Я бы рекомендовала временно прекратить их приём и понаблюдать за ощущениями и реакцией кожи.
Терапевт
Здравствуйте.
Описание похоже на полинейропатию, рекомендую для контроля сдать общий анализ крови. СРБ; плане лечения - комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 15 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Похоже на проявление полиневропатии, препараты группы В рекомендую для лечения (комбилипен, нейробион 1т 3р/скт до 1 месяца), дополнительно рекомендую консультацию невролога, чтобы определить степень и площадь нарушения чувствительности, здоровья Вам!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это какие то нарушения чувствительности.
Не нужно пока ничего делать.Просто наблюдайте