Плохо жую пищу из-за брекетов

Здравствуйте. Мне поставили брекеты. На последнем приеме нарастили спцеуиальные пломбы тву, что зубы смыкаются только на тройках. Жевательные зубы не смыкаются вообще. Из-за этого жевать невозможно, только очень крупно. Есь только жидкую пищу я тоже не могу. Вопрос, как помочь желудку и пищеварению в иакой ситуации?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Тут либо измельчить еду либо пытаться жевать. Препаратов, которые бы расворяли большие кусочки не существует. И если будете проглатывать большие кусочки,во-первых, есть риск,что кусочек застрянет в месте физиологоческих сужений пищевода, боль может возникнуть, травма пищевода,во-вторых, неререваренные куски будут в кале, этого не пугайтесь. Т.к в желудке и кишечнике нет измельчителей пищи (блендер,мясорубка), а ферменты не смогут большие куски расшепить до однородной состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте.
в этом случае необходимо есть пищу в виде пюре.

большими кусками глотать нельзя-есть риск подавиться , а также крупные куски плохо будут перевариваться.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Употребление жидкой, пюреобразной еды и мелкорубленой .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Адаптироваться к данной ситуации! Либо стараться жевать по возможности, чередовать с пюреобразной пищей

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения вам нужно употреблять пищу в виде пюре или кашицеобразном виде