Крапивница, холодный пот после гриппа
Добрый вечер! 15 февраля заболели гриппом, возможно ковид, всей семьёй, температура 39,5 три дня, сопли и кашель, ломота в суставах, лечение симптоматическое. У ребенка 2,5 года участилось мочеиспускание, подумали чистит, сдали мочу и кровь, чистит не подтвердился а вот кровь с отклонениями, это спустя месяц от начало болезни. На выходных высыпало крапивница, дали зиртек прошло, обратились в скорую, взяли анализы , моча норма, а вот кровь с отклонениями но с положительной динамикой. Спустя два дня, вечером кашель и снова крапивница, дала зиртек, приехала скорая и поставила укол дексаметащон. Все прошло. Из симптоматики- мокрый пот ночью, капризность, кашель (врач слушала, тугое дыхание), и вылазиющая крапивница. Из анализов будем сдавать оак, с-реактивный, иммуноглобулин Е, соэ, биохимию основные показатели. Подскажите какие анализы ещё можно сдать.? И что это может быть такое? Просто никогда не было такого
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По крови вирусно-бактериальная инфекция.
Можно сдать мокроту на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнку необходима консультация аллерголога
По анализам есть сгущение крови - больше и чаще поить, также признаки вирусно-бактериальной инфекции
Сдайте ИФА к гельминтам и кал на яйцеглист методом Парасеп.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас бактериальная инфекция+ крапивница. Лечение бак: таб Флемоксин солютаб 125 по 1 табл 3 раза в день. Лечение крап: таб Лоратадина по 1/4 табл в день. Сдать IgE, посетить аллерголога чтобы выявил чужеродного агента.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте еще кровь на антитела к ЦМВ и ВЭБ, аскаридам, лямблиям, ТТГ.