Кошка стала какать в постель.
Изначально проблема в том,что кошка( сфинкс,стерилизован,8 лет) стала какать в постель, а не в лоток. Позже стала подтекать моча. У кошки лишний вес( 7,2 кг). Сделали анализы и УЗИ. ОАК в норме. ОАМ отмечаются кокки+++. Биохимия крови: повышение глобулинов ( +8%). SDMA повышен на 20%. На УЗИ: взвеси в мочевом пузыре (эпителий? слизь? капли жира/крови? нельзя исключать минеральный осадок) УЗ-признаки незначительной минерализации лоханок почек УЗ-признаки гипоплазии левой почки, характерной для нефросклероза(?) врожденная патология УЗИ -признаки нефромегалии правой почки с диффузными изменения паренхимы почек, характерными для гериатрических изменений(?) хронической нефропатии(?) УЗ-признаки гепатомегалии и дуффузных изменений паренхимы печени, харатерных для липидоза(?) хронической гепатопатии(?) УЗ-признаки гастродуоденита Данное заключение УЗИ не является диагнозом и требует интерпретации лечащего врача. Прошу вас рассмотреть эти анализы и ориентировочно поставить диагноз. Я уже потратила много денег на анализы( 15 тыс), а кошке только новые назначают,а лечения не назначают. Пытаются назначить кошке диетолога и зоопсихолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Корм вам действительно стоит поменять на корма для животных с заболеваниям почек. Например Роял Канин ренал, Проплан ренал, Хиллс к/d. Для снижения веса животного стоит для кормления применить интерактивные кормушки (кормушки игрушки) которые не будут позволять кошке съедать сразу весь корм целиком; различные комплексы и лазилки для повышения активности. Поставьте дополнительные миски с водой в разных местах. Обратите внимание на лоток и наполнитель, возможно кошку не устраивает именно этот момент. Примените в доме Феливей и продавайте кошке препарат Стоп стресс курсом в течении шести дней.