Консультация педиатра /

Повышен сильно иммуноглобулин Е — вопрос №1638587

Здравствуйте! У ребенка (6 лет)начался сильный насморк . Глаза припухшие . Чихает . Сдали анализы, вот результат. Думаю аллергия на кошку . Сдали на кошачий и собачий эпителий . Были контакты частые эти дни с животными . Но этот анализ еще не готов . Подскажите пожалуйста что делать ? Дала зодак .

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте. IgE отображает общий аллергофон, он может быть повышен и вне каких-то аллергических проявлений.
По анализу крови лейкоциты в норме до 12, повышена незначительно соэ (норма до 15), то есть критичных изменений нет.
Поэтому пока продолжайте принимать антигистаминные, нужно дождаться других результатов.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за ответ . Сдавали просто год назад на кошку и собаку ,подтвердилась аллергия на кошку .

Педиатр
Конечно, после контакта с аллергенами, в данном случае животными, могут быть и клинические проявления, и повышение общего IgE. Если контакт ограничен, то достаточно приема антигистаминных, симптоматика должна пройти.
Клиент
Алина Александровна, Спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы!??
Педиатр
Здравствуйте!

Повышение иммуноглобульна Е в крови может указывать на аллергическую реакцию. Поэтому, Вы делаете правильно, что даёте антигистаминные препараты. Продолжайте сейчас их прием.

Ограничьте контакты с возможным аллергеном (животными).

Также нужно дождаться остальных результатов анализов.

Будьте здоровы!
Педиатр
По остальным показателям, кровь спокойная, СОЭ - неспецифический показалель, мог повыситься и на фоне выраженной аллергической реакции.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, спасибо большое!