Расшифровка мазка
Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, результаты мазка на флору, смущает микрофлора с преобладанием коковой и количество лейкоцитов, нужно ли обращаться к врачу, стоит спираль Мирена из-за эндометриоза. Беспокоят в период овуляции жёлтые водянистые выделения, которые потом проходят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (нет признаков воспаления), флора смешанная (это вариант нормы, если нет жалоб).
В период овуляции выделения могут быть водянистыми, обильными, нормальный цвет от прозрачных до желтоватых. Если они не сопровождаются дискомфортом, то лечить это не нужно.
Помимо выделений, нет ли зуда, жжения, запаха?
Елена, нет ни зуда, ни запаха, просто несколько дней жёлтые и жидкие
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты в мазке в норме, флора может быть и такой, это не патология. При отсутствии жалоб на зуд или жжение, никакое лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок хороший без признаков воспаления. Лейкоциты в норме,не переживайте, флора может быть смешанной. При отсутствии жалрб дообследование и лечение не требуется