Повышение лейкоцитов в моче
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. Полностью на ГВ.Сдали общий анализ мочи. Подскажите пожалуйста, чем это лечить. Очень много лейкоцитов в моче и бактерии. Переживаю очень. Ребенок активный, единственное есть насморк. Температуры нет. Сдаём 2 раз мочу уже, думали может ошибка, но и во второй раз так же много лейкоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте, все таки если сдвали 2 раза то действительно есть инфекция мочевыводящих путей, у детей они часто протекает бессимптомно, но лечения требуют, рекомендую вам сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотиками и уже по его результатам будет назначено лечение
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, я правильно понимаю, что если лейкоциты повышены, надо лечить антибиотиком? Или бак посев для другого сдают?
Правильно понимаете, просто надо узнать какая там бактерия и к какому антибиотику у неё чувствительность, чтобы правильно подобрать лечение
Инна Игоревна, да, сегодня сдадим. Ещё нам хотят поставить две прививки. А таком случае нельзя же прививаться? Ждём ещё анализ крови результаты.
Нет пока не прививаемся, прививки ставятся на фоне полного здоровья
Принятый ответ
Добрый день, необходимо сделать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Это может быть бессимптомная бактериурия, если ребенок хорошо себя чувствует. УЗИ почек и мочевого пузыря обязательно, чтобы исключить аномалии строения мочеполовой системы.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи инфекция мочевыделительной системы
Необходимо досдать бак посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко и Узи почек и мочевого пузыря , после этого консультация нефролога/уролога
Принятый ответ
Здравствуйте, в любом случае показана аб терапия при инфекции мочевыводящих путей , чтобы понимать , какой антибиотик именно подойдёт вам , надо сдать бак посев мочи