Повторное повышение температуры.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: ребенок температурил 5 дней, потом спала, через 2 дня опять поднялась, держалась 2 дня. Выписали антибиотики амоксилав, при приеме на 4 день снова поднялась в 3-й раз высокая температура 38.3. Что может влиять на это?

Нет
32 года

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос педиатрам. Лечением деток они занимаются.

Добрый день. При многих вирусных инфекциях (например, коронавирусной инфекции) бывает волнообразное течение инфекции. Не факт, что нужен антибиотик. Сдайте хотя бы ОАК, СРБ. Добавьте иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), симптоматические средства (жаропонижающие - нурофен или парацетамол, в нос солевые растворы - аквамарис, аквалор, сосудосуживающие и так далее).