Низкий белок

Добрый день!по анализам на 10 недели беременности выявили низкий белок,58,скажите пожалуйста что можно принимать ?мясо из за токсикоза не могу есть.вообще сейчас принимаю,фолиевую ,йодомарин ,д3,железо,хофитол .хотела бы узнать можно принимать фемилак молочный коктейль?

Холецистит
28 лет

Здравствуйте
Препаратов специальных нет.
Нужно употреблять белок с пищей ,это не только мясо-яйца,творог,фасоль...
Мясо как альтернативу,попробуйте детское питание-мясо кролика,индейки,говядины

Здравствуйте! Учитывая Ваш токсикоз, Вы не до получаете достаточное количество нутриентов! Мясо можно заменить на рыбу, жирные сорта, орехи, сыр, морепродукты( кальмар, где белок составляет на 100 г продукта почти 20 грамм белка, минтай). Овощи, фрукты, молочные продукты!

Добрый день.
Фемилак и другие смеси принимать можно, но лучше помнить о том, что одна-другая ложка сухого молока не будет достаточной.
Нужно стараться есть и мясо, и молочные продукты (творог, нежирный сыр). Если тошнит при токсикозе, можно принимать церукал, по 1 таб до 3-4 раз в день.

Здравствуйте. Препараты пить для повышения белка не нужно. При токсикозе ешьте , что можете. Когда закончится будете есть мясо, фрукты и овощи, этого достаточно.

Здравствуйте. Да, при токсикозе не нужно насиловать организм, употребляйте растительный белок сою, бобы, горох, фасоль, ил морепродукты и рыбу, за исключение глубоководных-тунец, камбала-они содержат много ртути. Молочные смеси можете пить, известный факт, что они хорошо поднимают общий белок

Здравствуйте! Попробуйте белковые смеси для беременных женщин и кормящих матерей, например, фемилак или нутрилак

Принятый ответ

Добрый день! Да, при недостаточности белкового питания возможен прием специальных смесей с повышенным содержанием белка - например, как «Мадонна», «Мамил Мама», «МВмил Мама», «Думил Мама Плюс», «Аннамария», «Амалтея», «Лактамил», «Берламин модуляр», «Нутрикомп», «Фемилак», «Энфа Мама» и др. Для приготовления одной порции напитка 40 г сухой питательной смеси растворяют в 160 мл теплой кипяченой воды. Суточная доза для беременных женщин составляет 40–120 г (1–3 стакана в день), принимайте мелкими глотками, чтобы не усилить проявления токсикоза