Что со мной.

Здравствуйте .Мне 36 лет( женщина) Скажите пожалуйста,что со мной такое и как лучше поступить. Мне на работе стало не посебе( как-буд-то температура, так 3 дня подрЯд( температуры небыло). Потом поднялось давление до 180( всегда было отличное120/80). В это время начались панические атаки. Проверили в больнице ( кардиолог, анализ, шитовидка( узел) гормоны все в норме). Но уже как 2 месяца головокружения каждый день в течении дня, сдавливает голову, панические атаки весь день преследуют. Отдаёт в живот это состояние.. началась частое вздыхание, глотать часто хочеться.) психиатры выписали таблетки от депоессии( пароксетин и рексетие) я пила по 1/4 4 дея( в ото время началось дыхательный невроз) я бросила их пить.. состояние не улучшается.. давление снизилось( весь день ощущение ,как буд-то низкое давление( оно сейчас у меня 116/85), сдавливает и кружиться голова.. не знаю что делать.. и таблетки страшно пить из-за побочек.

Надо к психологу

Добрый день. напишите, пожалуйста, результаты по анализам .
Подскажите, что у вас с пищеварением? нарушения стула, газообразование,изжога, боли?

Здравствуйте. Если кардиолог, эндокринолог,невролог патологии исключили, то вам нужно пообщаться с психотерапевтом. На ровном месте обычно панические атаки не возникают.

Здравствуйте. С чего все началось? Что предшествовало этому "не по себе" на работе?

Виктория,началось с того, что до этого много стрессов происходило, панические атаки были ранее, но до этих прошёл год.. много часов работала,сосуды говного мозга проверяла ( все в норме). Причину панических атак мне известна( я переживала сильно растовпние с молодым человеком) Причина одна-стресс.Лекарства седалищные не помогают справиться. Спортом (басеин) занимаюсь.Гормоны в порядке.

Здравствуйте, вам доктор должен был бъяснить, о том что в первые несколько дней может быть побочный эффект при приёме рексетина: усиление тревоги, неустойчивое АД, бессонница. Ловите к лечению атаракс по 1/2 таб 3 раза в день.

Евгений, доктор объяснил про побочные эффекты.. но мне стало хуже , я их и бросила.. я одна диву и очень боялась принимать без наблюдения.Антидепресанты попросил боюсь пить, так,как потом тяжело от них избавляться, а симптоматика возвращается. У моих знакомых,кто пил , все вернулось. Может есть решение помягче?

Здравствуйте
Органическую патологию анализами и исследованиями Вы исключили
Панические атаки дают такую симптоматику, нужно обязательно работать очно с психотерапевтом и искать изначальную причину
Вы сами можете связать их возникновение с чем-то из Вашей жизни? Раньше такого не было?

Здравствуйте! Проверьте коагулограмму липидограмму
Актг суточ кортизол мочи
Ткдг экдг

Пока можно пить Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2"2 РД месяц

Сами по себе панические атаки лечатся только сеансами психологов. Таблетки только усугубляют, или замедляют течение заболевания. Прежде всего нужно выяснить причину симптомов, которые привели к паническим атакам. Мне кажется в первую очередь нужно обследовать шейный отдел позвоночника и сделать МРТ головы и шеи и уздг сосудов головы и шеи.

Здравствуйте! необходимо найти причину создавшейся ситуации Проверить половые гормоны. Сделайте МРТ головного мозга. Проанализируйте после чего возникли изменения в Вашем состоянии? Какой у Вас цикл?
Я считаю, что происходят какие то гормональные сдвиги. Надо проверить половые гормоны и сделать МРТ головного мозга.

Ваш возраст?

Увидела.Надо бы проверить гормональный фон, функцию щитовидной железы.

Алиса, здравствуйте !
У вас отсутствует органическая патология ! Причиной всех Ваших проблем является стресс обусловленный расставанием с молодым человеком ! Повода для обращения к психиатру и для приёма антидепрессантов не вижу ! Вам нужен хороший психотерапевт ! Не такой, который считает , что должен Вам говорить определённый набор слов за определённую сумму, атакой ( такая ) , которая на время ( а может и не на время ) станет Вашей подругой, вникнет в ситуацию ! Для радикального решения Вашей проблемы Вам нужно будет всё взвесить и либо снова восстановить отношения с молодым человеком, либо его окончательно забыть и заводить отношения с другим !
Полагаю, что Вы молоды, сильны и всё у Вас получится !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте, у вас однозначно есть психотерапевтические вопросы. Вам назначили лекарства, их нужно пить обязательно. У всех подобных препаратов накопительный эффект, нужно просто подождать

Здравствуйте ,что за ситуации наработки? Стресс , конфликты, ответственная работа?

Здравствуйте,причина симптомов скорее связано с тревожно депрессивным синдромом ,в плане коррекции включите в терапию грандаксин, бетасерк( для уменьшения головокружения),

Здравствуйте. Что у вас происходит в жизни, семье? Были ли какие-то изменения, возможно незначительные, но необычные (не ежедневные)?

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Если по мягче, то хорош препарат: спитамин или грандаксин. Хорошо помогает стабилизироваться когнитивно-поведенческая терапия. Найдите хорошего психотерапевта

Дело в том, что Вы мало времени принимали препарат. Не думаю, что это было выраженное ухудшение состояния, скорее, включилась мнительность и ожидание побочных эффектов. Вы принимали небольшую дозировку, нужно постараться продолжить терапию хотя бы 1,5-2 недели. Это чтобы несколько нервы успокоить. На этом фоне подключать сеансы психотерапии. Без этого самой сложно справиться с ПА.

Принятый ответ

Написала Вам в личку о несколько нетрадиционном взгляде на Ваш вопрос.

Здравствуйте!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

Придется пить. Вариант два: сменить у психиатра на другие препараты. Скорее всего, этот страх тоже является проявлением этот же заболевания . Так жить тоже не вариант! Лучше пить через страх. Со временем пройти должно .

Здравствуйте Алиса! У Вас нарушения баланса внутренней среды. Это легко поправимо. Напишите ответ ты на вопросы на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 и я расскажу что делать.
Сколько стрессов за год, сколько пьете воды, регулярный ли стул,любите ли сладкое, сколько раз принимали антибиотики?

Вы 2 вопроса озвучили - что с вами и как вам поступить.
Что с вами происходит - судя по описанию это трудности в уходе за своим физическим и эмоциональным состоянием. Вы чувствуете сигналы из организма, концентрируетесь на них очень сильно, но при этом не знаете что делать и что они значат. Поэтому тревога очень сильно нарастает, и с ней тоже надо что-то делать, но в итоге вы остаётесь с ещё большим непониманием и беспокойством.

Как поступать - оставить как есть нельзя, медицина предлагает только медикаменты, которые не дают вам ответы на вопрос что с вами и что делать с тревогой, разными чувствами, сомнениями, страхами...
Вам нужна разговорная психотерапия, где вы сможете озвучивать и исследовать ваши тревожные мысли и чувства.
Скорее всего вы придёте к ощущению что вы не можете справиться с какой-то жизненной ситуацией, что вам кажется что вы в ловушке, например, и нет выхода. Или все выходы - негативные, и вам нужно выбирать из двух зол (это в моей практике наиболее частая причина подобных состояний). Или придёте к чему-то другому, но это нужно индивидуально разбирать.
У таких психосоматических реакций в основе могут лежать лишь одни ваши бессознательные фантазии - то есть ваши страхи и образ мысли, основный на прошлом опыте, чувстве беспомощности, потерях и т.п.
Походите регулярно к хорошему психологу, с которым сможете обсуждать ваши жизненные переживания и исследовать такие вот телесные реакции, заменившие душевные переживания.

В общем, чтобы всё прояснить - нужно это исследовать детальнее в глубь. Тогда у вас появятся ответы и вы успокоитесь.

Если хотите, я тоже работаю с этим, или могу коллег хороших порекомендовать.

Добрый день! В первую очередь я бы рекомендовала вам сделать МРТ головы, чтобы исключить патологию. Если все по МРТ будет хорошо- обязательно проконсультируйтесь с психотерапевтом для снижения тревоги